1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Зеро, 14 окт 2015.

1. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    137
    Зеро, как Ваши дела? Вы уже работаете?
  2. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Дела, насколько возможно, нормально, спасибо.
    Не работаю, потому что ещё учусь. Учеба закончится в день сдачи устного экзамена. Со следующего за экзаменом дня буду делать то же, что и раньше, но уже за деньги.
    Однако договор все ещё не подписан, работодатель очень расслабленно относится к презренным бумажкам. А я жду - не дождусь, когда смогу показать копию договора, чтобы расстаться с биржей труда (как бы мило мне ни было это заведение).
  3. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Экзамен в феврале. Через несколько дней после него я узнаю результаты МРТ. Назначила встречу с врачом так, чтобы точно пойти на сдачу. В любом случае надо записываться и устраивать возможность для поездки в униклинику, потому что по внешним признакам ситуация в этом смысле не радужная.
  4. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    К экзамену надо готовиться, осталось всего несколько дней, а у меня опять кризис самоконтроля. Делаю уже неделю "презентацию", еле движется. Над сопроводительной речью ещё вообще не думала. Надо перечитать массу материала, чтобы хотя бы частично подготовиться к возможным вопросам, но не удаётся себя заставить. Точнее, я начинала, но у меня опять проблемы с памятью и после двухкратного прочтения я не в состоянии хоть что-то рассказать о прочитанном. То ли сенильная деменция накрывает, то ли тревога таким манером вылазит, но мотивации это обстоятельство лишает напрочь.
    И при этом почти всё время сильная физическая усталость. Надеюсь, что причины у неё не те, о которых думает лечащий врач. И, независимо от причин, мне всё равно надо каждый день отбывать свои 8 часов на практике, потом быть в состоянии общаться с детьми и быть для них адекватной мамой. Получается хуже, чем посредственно. Хозяйство в завале, на выходных можем целый день просидеть дома безвылазно. Это удручает ещё больше.
    Если дотяну до работы, станет легче. Рабочий день будет короче, чем сейчас практика.
  5. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    137
    Я восхищаюсь Вашей силой и собранностью.
    МРТ у Вас совсем скоро? После него прояснится текущее состояние и перспективы?
  6. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    А я как раз уже не знаю, куда деваться с таким отсутствием силы и собранности) Но благодарна Вам за желание поддержать.

МРТ завтра. Заключение не отдадут на руки, его отсылают врачу, выдавшему направление. Так что с результатами буду знакома только после встречи с врачом в середине февраля.

Ясность МРТ может принести только если оно настолько плохое, что не оставит пространства для "надежды на лучшее". В прошлый раз один врач меня посылал срочно оперироваться, а двое других сказали, что можно оттянуть это, но надо делать МРТ каждые три месяца, чтобы вовремя вмешаться. Так что при не слишком плохом заключении МРТ относительная ясность будет только после визита в униклинику.

Очень многие люди живут в такой ситуации или ещё хуже. С этим можно справиться. И здесь на форуме есть участники, которые именно в этом смысле у меня вызывают уважение своим мужеством. Просто я бросаюсь в глаза, потому что ною развёрнуто и с подробностями :rolleyes:
  7. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Сдала экзамен, начала работать. Сложно поверить в это.
    Gvozdod, Керидвен и Alex нравится это.
  8. fortis
    Оффлайн

fortis Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    23 дек 2017
    Симпатии:
    32
    Я Вас поздравляю, милая. Это победа. Пусть и дальше все получается!
  9. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Большое спасибо!))
  10. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Люблю их уже почти 30 лет

Клипы местами даже смешно смотреть уже, но от звуков по-прежнему получаю удовольствие :)

Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Alex нравится это.
  11. Alex
    Оффлайн

Alex Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    4 янв 2015
    Симпатии:
    179
    Queen - моя любимая группа, а Фредди - любимый певец. Открыл их для себя в 1996г, т.е. мой стаж фана - почти 22 года.
  12. Alex
    Оффлайн

Alex Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    4 янв 2015
    Симпатии:
    179
    Поздравляю с началом работы! Из моего опыта, получение первой работы по специальности было самым сложным шагом. Все последующее уже было легче.
  13. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Спасибо! Надеюсь, и у меня так будет - дальше только проще) Пока, правда, я обнаружила, что не избавилась от проблем, а сменила их качество. У меня ощущение, что меня взяли на работу, с кем-то перепутав. Хотя разум призывает ощущению не верить, практика таки длилась 9 месяцев. Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет спасибо Вам ещё раз за Ваши об'яснения по Яве в начале моего пути) если бы Вы не помогали тогда, возможно, я все-таки бросила бы все из-за начальных сложностей.
    Приятно встретить единомышленника :) интересно, что Вы даже год "знакомства" помните.
    Alex и serenity88 нравится это.
  14. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Прошла первая полная рабочая неделя.
    В пятницу после работы час пробыла дома и уснула до утра субботы. Думаю, ещё отхожу от предэкзаменационного стресса.

В течение недели 7 * 45 минут читала учебник по математике. Раньше занималась по нему добросовестно, разбираясь в доказательствах и делая задания, и поняла, что это продлится вечность, в отведённые программой 14 недель я не уложусь. На этой неделе опробовала новый режим чтения, пропускала доказательства и задания, хотела дойти как можно дальше, чтобы получить первое представление об объёме и сложности материала. Получилось. Осилила в таком режиме около трети текста курса и поняла, что, пользуясь только материалами курса, я с ним не справлюсь.
    Записалась на openedu.ru на два курса математики для первокурсников. Программа обоих сильно отличается от той, что мне нужна, но в итоге большую часть нужных тем они покрывают. Однако подход в русских учебных видео, которые я до сих пор видела, совсем другой, чем мне нужен. В общем, попробую теперь с этой стороны и посмотрю, что будет дальше. Учебный семестр начинается официально с апреля, поэтому у меня ещё есть время поискать нужный подход.

Хочу в этом семестре, если всё будет нормально, независимо от субъективной оценки степени своей подготовленности попробовать сдать экзамены по обоим взятым предметам.

В течение следующей недели надо
    • записаться на консультацию в клинику
    • начать собирать документы для оформления очередного детского паспорта
    • продолжить знакомство с линейной алгеброй, сохраняя энтузиазм :cool: ✔✔✔✔✔✔✔
    • посеять первую рассаду
    • добрести один раз до спортзала
    • по утрам выходить из дому вместе с детьми, чтобы вечером было больше времени. у детей были каникулы, так что не я выходила раньше, а они - позже ;)
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Gvozdod нравится это.
  15. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    С точки зрения выполнения планов это была идеальная неделя.
    Попробую закрепить успех :)

• договориться с шефом, как организовать поездку в клинику
    • начать делать сверхурочные для этого 2,5 часа
    • заполнить заявление на паспорт - времени не хватило
    • математики ✔✔✔
    • два раза в спортзал приболела, получился один
    • выходить всё же из дому так, чтобы к 8 быть на работе один раз вышла))
    • прочитать дочери книгу на русском, совсем забросили совместное чтение :( почитали, но мало
    • узнать у друзей насчёт продлёнки
    • если да, то позвонить в секретариат
    • следующая порция рассады :D
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    Gvozdod нравится это.
  16. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Из-за семейных дел удалось меньше времени, чем планировала, посвятить учёбе.
    Но и ещё одна вещь мешала сильно, моя любимая проблема. Сейчас я записана онлайн на два математических курса, алгоритмы, базы данных и совсем уж из любопытства ещё на два, тоже на смежные темы. На прошлой неделе я ещё успела сделать задания по четырём курсам, которые обозначила для себя, как важные. На этой неделе только линал, треть матана и два задания из пяти в алгоритмах. Базы данных и прочее не открывала вообще( К концу недели стали доступны материалы по обоим модулям уже реального заочного уни, и можно уже начинать делать задания по одному из них на отсылку... Для этого надо сначала нормально изучить материал, потому что так слёту доказать самостоятельно что-то там про отображения или матрицы я не могу :cool:
    На этой неделе меняю приоритеты.
    • Надо сделать карточки к первой части математики (для реальной учёбы)
    • прочитав её уже внимательно вместе с доказательствами.
    • просто читать по 10 страниц из второго предмета
    • если останется время, тогда лезть в онлайн курсы
    • съездить на консультацию
    • главная цель недели - удержать на месте крышу до и после консультации, это будет дополнительно затруднено отсутствием сна накануне ночью
    • спортзал хорошо, если будет один
    Больше планов нет. На работе и так всё нормально, просто продолжать в том же духе.
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    Gvozdod и Безлошадный нравится это.
  17. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    266
    Привет, Зеро! Как ты там?
  18. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    478
    Привет, спасибо, что не забываешь :)
    Я тут очень хорошо :)
    А у тебя как дела?

Мне что-то перестали приходить уведомления с форума, интересно, это только у меня так?
    ширли-мырли нравится это.
  19. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    266
    Привет.
    По-маленьку. С прокрастинацией борюсь с переменным успехом. Летом планирую мигрировать в РФ.

ЗЫ
    не приходют уведомления :(
  20. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    102
    Математика - обязательно для работы или для души? Платно или бесплатно?

Как все успеваете ...респектище) читаю как с другой планеты)