1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Зеро, 14 окт 2015.

1. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Дела у меня хорошо, спасибо :) Закончилась школьная учёба, началась практика. С руководителем практики мне, похоже, повезло. Приготовил задания для начинающих, отвечает терпеливо на все задаваемые вопросы, внимательно читает, что я там пишу, и комментирует. За три дня сделала примерно столько, сколько в последние школьные месяцы делали за три недели. В общем, в плане учёбы я очень довольна, только сильно устаю с непривычки. И проблемы с вхождением в коллектив, в том смысле, что все вежливые и дружелюбные, но за день мы успеваем друг другу сказать только "здравствуйте" и "до свиданья".
    В остальном всё тоже неплохо. Вот у мужа сейчас трудное время, я прихожу домой теперь в полшестого - шесть, и абсолютно все дела в связи с детьми упали на него. На следующей неделе пойдёт впервые на беседу с учителями в школе.
    Gvozdod, ширли-мырли и Lyla нравится это.
  2. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    В последнее время читала дневники тут и думала о своих планах. Поняла, что у меня их нет. То, что для меня важно - моя семья и учёба, там планировать особо нечего. Учить что-то помимо основной нагрузки на практике я сейчас не потяну, справиться бы с обязательной программой. Времени ходить в спортзал нет.
    В принципе, всё же можно кое-что улучшить. Попробовать составить план питания на неделю, чтобы в дни, когда все одновременно попадаем домой в шесть, не есть замороженную пиццу. И придумать, что брать с собой на обед, чтобы это было хоть отдалённо похоже на здоровую еду.
    Gvozdod и Lyla нравится это.
  3. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    С трудом вытягиваю 40-часовую неделю. Но в школе мне тоже поначалу было очень трудно, а потом намного легче, скорее всего, со временем привыкну.
    Что удивительно, мы каждую неделю ездим на дачу. Так что уже кое-что успели сделать и, я надеюсь, еще много успеем. Я отключаюсь там практически ото всех забот и полностью отдыхаю. Вид собственных цветущих ягодников или всходов посеянной детьми морковки для меня милее ранее не виданных пейзажей.
    А между тем идет уже вторая половина моей учебы. До конца осталось меньше года, в ноябре первый экзамен.
    Lyla, Gvozdod и ширли-мырли нравится это.
  4. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Ура, у меня каникулы. Целых десять дней. Еще вчера в обеденный перерыв написала список дел. Но у детей тоже каникулы, муж большую часть времени будет не с нами, так что не факт, что у меня будут возможности для половины дел из списка. Вторая половина - административного плана, куда-то с'ездить, что-то забрать, это с детьми вместе.
    Одна из главных задач, которую нужно успеть за каникулы, это привести в порядок голову, причесать свои эмоции, и разобраться, куда двигаться дальше. Рассортировать, что мне в нынешней ситуации нравится, что не очень, и что я буду с этим делать.
    Если попаду в ближайшее время за компьютер, перенесу планы сюда, списки тут мне очень помогают почему-то)
    ширли-мырли, Gvozdod и Lyla нравится это.
  5. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    85
    Желаю найти Вам время на ничегонеделание! :)
  6. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Спасибо :) Пока почти всё получается хорошо, и время на ничегонеделание тоже чуть остаётся)
  7. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Все продолжает идти своим чередом.
    С практики ещё не вылетела. Примерно месяц, как мне перестали давать специальные учебные задания, теперь пишу несложные фрагменты для одной из программ - продуктов фирмы. При переходе сначала испытала шок и дня два было ощущение, что ничего не получится, но я теперь спокойно отношусь к этому ощущению и знаю, что по первому впечатлению мне делать выводы нельзя. Теперь уже знаю, что задание было - вполне посильное :)
    То, чем занимаюсь сейчас, очень нравится, но 41-часовая рабочая неделя все равно слишком длинная. Идеально было бы иметь 35-37 часов. По вечерам сил нет совсем. Точнее, прослеживается система - если мы едем на дачу, там я могу ещё три часа пробегать и не заметить, что "работаю". Если я дома и надо заниматься бытовыми делами, чувствую себя трупом и приходится прилагать титанические усилия для небольших дел :cool:
    Физкультуры в моей жизни нет совсем. Это мне не нравится.
    В конце месяца на МРТ. Потом отошлю результаты и буду решать проблемы по мере возникновения. Единственное, что я могу и надо сделать заранее, это договориться о встрече с консультантом в центре занятости и узнать из первых рук, возможно ли закончить учебу на полгода позже, если она прерывается по болезни.
    У сына начинается переходный возраст, временами бывает очень сложно с ним.
    Хочу в ближайшие месяцы перебрать все вещи в квартире и в кладовке, относящиеся к моему ведению, выбросить/отдать лишнее, и покрасить три помещения. Вообще переборкой такой приходится заниматься регулярно с детскими вещами, хочу сделать это со всеми и везде.
    Сейчас продолжу в шкафу у дочери, где вчера начала делать переход с весеннего на летний гардероб.
    Gvozdod, Lyla и MarSanna нравится это.
  8. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    196
    Знаете, совершенно нормально, что вы работаете и устаете и вам тяжело заниматься "бытовыми делами". Плюс вы еще болеете - психологическое и физическое состояние не такое, как прежде. Забейте вы на бытовые дела.
  9. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Спасибо, Мария :)
  10. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Главным результатом недели для меня стала отличная новость - картинка на МРТ не стала хуже с зимы.
    Это означает, что, вероятно, я получаю ещё 6 месяцев нормальной жизни, возможность сделать выпускной проект и сдать первые экзамены.

Сегодня заказала материалы для подготовки к экзаменам (то, чем я занимаюсь на практике, к содержанию экзаменов ни малейшего отношения не имеет). Хочу в отпуске повспоминать забытые термины.

Наполовину перебрала комнату дочери, пристроила в хорошие руки несколько килограммов детских журналов и кучу игрушек. В ближайшие дни хочу добить этот участок.

На практике пока не попадались слишком сложные задания. Видимо, мой руководитель аккуратно подбирает их для меня :) Приходится постоянно прилагать усилия, но результаты всегда оказываются приносящими удовлетворение. Это тоже радует.

За последние два года сильно изменились отношения с мужем. Когда я перед учёбой покупала самоучитель по яве, услышала от него - "зачем покупаешь, всё равно же бросишь через несколько дней". Относительно учёбы настрой был такой же - "зачем идёшь туда, оставайся лучше дома, всё равно ничего не выйдет, да и для всех удобнее, что ты домохозяйка". Ну да, для всех, кроме меня... Когда же учёба началась, наоборот, поддерживал меня в моменты, когда хотелось всё бросить. Теперь уже настроился в скором времени жить на две зарплаты :) Кажется, мне тут тоже между делом нечаянно удалось что-то "доказать" :).

Пожалуй, единственный негатив у меня сейчас - что уровень тревожности по-прежнему зашкаливает, вплоть до психосоматики. Как с этим справляться, способа пока не нашла. В рабочее время хорошо получается сосредоточиваться на заданиях и не думать вообще ни о каких проблемах, но когда я наедине с собой, это тяжело.
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
    Lyla нравится это.
  11. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    85
    Очень рада!

А себе доказали? В меньшей степени чувствуете себя прокрастинатором? Появилась ли вера в себя?
  12. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Спасибо!)

Забавно, я хотела спросить о том же Вас)

Нет, не думаю, что я себе что-то доказала. Скорее, просто дала себе шанс жить лучше. Моей главной мотивацией, где-то я тут уже писала об этом, были поиски счастья. Давно стало ясно, что, будучи запертой в домохозяйстве, я его не найду. Какое-то время я пыталась убедить себя в обратном, ничего хорошего не получилось. А исходя из возраста и прочих жизненных обстоятельств выходило, что изменения невозможны. Я рада, что закрыла глаза на эту "невозможность" и предыдущие неудачи и препятствия и двинулась туда, где нахожусь сейчас. С точки зрения "нормального человека" с "линейной биографией" это, скорее, смешно - в возрасте под сорок радоваться, что учишься в ПТУ) Ну а я в пятницу вечером не хотела уходить домой, бросать недоделанное задание, и для меня это дорогого стоит.
    Повысился уровень удовлетворённости. Удалось избавиться от ощущения, что я наступаю себе на горло, пытаясь заставиться себя жить чужой жизнью.
    Я уверена, что ноги у моего прокрастинаторства в значительной мере росли оттуда. Сейчас мне всё даётся легче. В том числе и быт, потому что муж в нём участвует на порядок больше :rolleyes:
    При этом я понимаю, что в итоге может всё равно "ничего не получиться", если я вылечу по состоянию здоровья, или провалюсь на экзаменах, или работу не найду после учёбы. Но это совсем разные вещи, неудачная попытка или отказ от попытки из-за внутренних барьеров. У меня уже получилось.

Перечитав написанное, подвожу итог) Веры в себя больше не стало, прокрастинатором себя чувствую меньше. Жить стало веселей :)
    Lyla и MashaS нравится это.
  13. Lyla
    Оффлайн

Lyla Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    106
    Это всё очень хорошие новости! Очень за Вас рада :)
  14. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Спасибо!
  15. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    У меня на практике наступила проверка на вшивость на прокрастинаторство на способность к самостоятельной работе. Получила задание с формулировкой "подумай, как встроить в нашу программу модуль такого-то предназначения". И это на шесть рабочих дней. И без подробного описания, что он должен делать. Страшно, аж жуть)
    MarSanna и Lyla нравится это.
  16. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368