1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Зеро, 14 окт 2015.

1. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Простите, что я навязалась тут. Больше не буду ничего говорить. Я ушла
  2. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    :oops: Вы не могли бы процитировать то место, которые Вы восприняли, как проявление агрессии?
    У меня её вообще-то не было, хотелось бы знать, какие мои высказывания можно так понять. Может есть, а я у себя сама не вижу, такое тоже бывает, да, все мы люди.

Полностью согласна.

Если Вы на самом деле будете прислушиваться к организму, то пытать не будете, естественно. Именно поэтому я и пожелала удачи в "проверке", а не в пытке.

А Вы вообще моё сообщение читали? О моём вегетарианстве, о том, что я автора по ссылке послушала, о том, что голоданием и йогой занималась, литературу читала по теме? С Вашей точки зрения так выглядит нежелание разбираться в вопросе, ок. У нас разные представления.

Ладно, я не буду Вам навязывать своё этическое вегетарианство и утверждать в связи с ним, что я ближе состоянию совершенного человека, чем Вы) Так пойдёт?)
  3. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Да, наверно слово неподходящее - агрессия. Это я так воспринимаю несогласие с моей точкой зрения. Моя дорога к психологу, я знаю, так жить нереально.
    Я в вопросе питания 3 года разбиралась. Читала и смотрела много чего и пришла к тому к чему пришла. Стыдно правда , что так ничего и не изменила и не пыталась. Можно винить в этом прокрастинацию, нелюбовь к приготовлению еды, депрессию и много чего ещё.
    А вы долго разбирались в вегетарианстве? А в моей инфе? А книги по сыроедению, голоданию читали? Йогой и голоданием сейчас занимаетесь?
    Йога мне нравиться очень, я занималась и ещё хочу пойти. Голодание мне скорее всего нельзя даже и одного дня, так как может энергии не хватать - будет слабость и голова болит жутко если долго не ем. Хотя можно попробовать. Мне можно на соках день посидеть - отдых кишечника, он у меня хреново работает (это выводы по видео школы здоровья)
  4. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Почему именно этическое вегетарианство?
  5. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Не думаю, что все врачи делают все из-за денег. Врачи просто делают то, чему их научили в институтах. Но однозначно фармацевтические компании и пищевая промышленность, сельское хозяйство и животноводство - это невероятные денюжки. И поэтому нет выгоды выставлять напоказ научные исследования опровергающие стереотипы. Ведь по-любому же они есть эти доказательства, есть ученые думающие.
    Недавно общалась со знакомой, она учится в аспирантуре на биолога и они проводили исследования на мышах связанные со стоматологией. Испытывали какой-то новый материал в протезировании, но исследования показали что он этот материал неэффективен никак. И что вы думаете) В отчете им пришлось написать, что материал супер крутой) так как спонсор захотел. И это всего лишь один небольшой случай.
  6. Айли
    Оффлайн

Айли Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    3 июл 2015
    Симпатии:
    116
    Я у Зеро вообще агрессии не увидела. Вы хотели подсказать и подсказали, необязательно же, чтобы люди брали и делали, как вы сказали :)
    Lyla и MashaS нравится это.
  7. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Йогой и голоданием занималась в течение примерно двух лет, когда мне было 20-22. Занималась тогда по книге, других возможностей не было. Можно сказать, я пыталась тогда под своё вегетарианство подвести теоретическую базу и хотела проверить на себе то, что мне понравилось из йоги)
    За последние годы один раз была на полугодовых очных курсах йоги. Сейчас ничем таким не занимаюсь.
    Долго ли в вегетарианстве разбиралась... Читала те книги, которые выше упоминала, ещё популярную в то время Шаталову, Брэгга, ещё что-то, сейчас уже не помню, что именно. Собственно во второй, нынешний подход, всё, чего я хотела - узнать, как сегодня медицина относится к вегетарианству. Инфы из интернета мне не хватает, я подписана, скажем, на рассылку германского союза вегетарианцев, но их "медицинские статьи" не воспринимаю всерьёз, потому что исхожу из того, что они тенденциозны. Стиль написания у них пропагандистский, я такое не воспринимаю... Поэтому порылась, опять же, в интернете, и купила себе самые известные "учёные" книги на эту тему, их мне хватило, чтобы прийти к выводу, что теперь уже и медицина считает вегетарианство вполне допустимым, не лучше, но и не хуже всеядности. Мне этого было достаточно.
    Автора по Вашей ссылке я слушала полтора урока. Поняла, что мне это не подходит.
    "Этическое" - это всего лишь общепринятое слово для характеристики отказа от мяса по причине "птичку жалко") Бывает же вегетарианство по религиозным соображениям, кто-то делает это ради здоровья, кто-то духовность укрепить надеется, но это не мои варианты.
    Мне тоже нравится йога. В том числе своим миролюбием. Но вот в чакры поверить мне, судя по всему, уже не удастся) А сейчас просто нет времени этим заниматься, к сожалению.
    Грустно это(
    Gvozdod нравится это.
  8. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    29 марта 14.00 школа
  9. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Выяснить сегодня детьми, на что идём и заказать билеты.
    Мейл по поводу встречи
    Мейл в абх
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
  10. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    В школе записаться на каникулы
  11. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Начинается веселье с рабочим распорядком. На первый день практики, на время, когда я ещё буду занята, назначили родительское собрание в школе, по очень важным вопросам.

Основное впечатление от модуля программирования - глубокое разочарование. Из 12 недель десять недель жевали и пережёвывали элементарные вещи "базового курса", теперь просто смехотоворно последние две "углубление", причём оно применимо только в с#. Из алгоритмов, обещанных нам преподавателем в начале, был один bubble sort. Задания по программированию даёт проще, чем были у нас в базовом курсе с явой. Для тех, кто справляется с заданиями быстро, первый преподаватель всегда давал дополнительные задания посложнее. У этого другой подход, он просто засовывает нас в рабочие группы, и убеждает, что объяснять отстающему своё решение в течение двух часов также полезно, как решать что-то более сложное или учить новое. Тем не менее некоторые в группе преподавателем очень довольны. Я довольна в том смысле, что благодаря его подходу у меня нет проблем с решением текущих школьных заданий даже в состоянии, когда от стресса отключен мозг. В каждом минусе есть свой плюс.

Проводила сегодня с сыном душеспасительную беседу по дороге в школу. У него вечером пробное занятие в новом кружке. Куда давно хотел, но не шёл, потому что боялся, что у него не получится. Когда до меня дошло, почему он ничего не делает в этом направлении, поговорили с ним, он слегка осмелел и договорился с одноклассником сходить разок вместе. Но я понимаю из собственного опыта, что договориться ещё не значит пойти. Убеждала его, как могла. Призывала посмотреть на дочку - то, что она единственная из 20 человек в детсадовской группе может играть на скрипке показатель не того, что другие дети в принципе не способны это делать, а того, что они, в основном, скрипку ни разу в руках не держали (многие и не видели), в то время как дочь за прошедшие месяцы набрала часов 90 игры на инструменте. Указывала на некоторые его способности, которые ярко выражены и как раз нужны в этом кружке. Вроде бы ушёл, приободрившись. Жду с нетерпением его впечатлений от занятия. И кто бы со мной такую беседу провёл в качестве подготовки к практике.
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Gvozdod нравится это.
  12. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    254
    Сортировка пузырьком :)
    В нашей среде это считается первым шагом к программированию.
    Вообще, мне это не очень нравится, когда на углубленное изучение даётся так мало времени и занимаетесь вы совсем не изучением как таковым.
    С другой стороны, моё мнение не особо важно в этом вопросе. Потому что все языки, которые я учил, я учил самостоятельно. Наша система образования 20 лет назад, если сказать, была слабая - ничего не сказать. Она была вообще никакая. А учился я именно на программиста. На занятиях в институте я просто спал, когда проходили теги html, потом что я уже был знаком с ООП и делал уже вполне рабочие программы на том же Дельфи и С++.
    Не представляю как должно проходить правильное обучение.
    Что касается сына, тут я тобой, Зеро, просто восхищаюсь. Не понаслышке знаю сколько усилий стоит воспитание ребенка, оставаясь при этом ему другом, понимающим человеком. Так что, уверен, он поборет все свои страхи и пойдёт на эти занятия
    MashaS нравится это.
  13. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Из трёх дистанционных курсов по математике придётся выбрать что-то одно, причём самое маленькое, потому что 10 часов, заявленные в одном из них как "время, необходимое в неделю для освоения курса", оказались правдой. Десяти часов плюс ещё 6 на два других у меня нет, продержалась кое-как две недели, на третьей поняла окончательно, что не справляюсь. Утешаю себя тем, что 10 часов, возможно, появятся позже, и курс ещё будут повторять. А я уже точно знаю, сколько времени на него планировать, тоже хорошо)
  14. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Спасибо за поддержку :) Я пытаюсь, но насколько это у меня получается... Боюсь, что недостаточно. Но главное, чтобы получилось настолько, чтобы сохранить контакт в подростковом возрасте. Это стоит всех усилий.
    Сортировку пузырьком нам давал ещё преподаватель первого модуля по программированию в мае прошлого года. Теперь ещё раз вот "порассматривали". Времени убитого просто очень жалко. У меня были завышенные ожидания к этому модулю, оправдалось только одно - нас подготовили к выпускному экзамену. В плане программирования он мне на самом деле не принёс вообще, абсолютно ничего. Но при этом из-за личных проблем я не могла заниматься дома самостоятельно, так что теперь нехорошее чувство в ожидании практики(
  15. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Вы думаете что на практике Вам дадут задания для коих Ваших знаний будет недостаточно?
    Насколько я видел со своего рабочего места, в основном (если рассмотреть практику как подготовку к работе на этом предприятии) - то смотрят на скорость усвоения знаний именно требуемых на работе и бекграунд позволяющий это.
  16. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Я не знаю, какие мне там дадут задания... Просто если смотреть с этой стороны
    то я бы себя турнула с практики. Усвоение знаний у меня сейчас стремится к нулю, я в стрессе вообще не могу нормально думать. А лучше стать ситуация не обещает.
  17. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Я думаю, что если Вы не разбираетесь в том, какой уровень будет достаточным для практики, то не Вам и решать турнуть от туда или нет. А усвоение знаний требуется как дополнительный бонус, чем как основная сторона. Если только не стоит задача срочной замены квалифицированного специалиста.
    Так как все понимают и не вы одна такая что нет такого понятия как уровень усвоения знаний в среднем.

Потому прекратите устраиваться на практику к себе самой и и идите к добрым и отзывчивым (правда-правда) людям, которые заинтересованные чтобы Вы у них работали (медленно сжимающим кольцо...).
    Ну или представьте что идете устраиваться на практику к своему сыну может)

P.S.
    Очень странно - усвоение по вашему у Вас никакое, а уровень задач на курсе слишком легкий) стало быть еще есть куда и чему усваиваться)
  18. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    386
    Спасибо за поддержку, Александр :)
  19. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Дата регистрации:
    25 дек 2014
    Симпатии:
    458
    Поддержка - это вот как меня на первую работу, за руку, привели. И на эту силком прямо таки друг затащил.
    В результате все на этих работах было не так страшно и сложно и злобно как мне казалось если бы иду самостоятельно.
    А это... Участие, и то непонятно)

Просто, на мой взгляд, мозг любит выдумывать себе проблему на пустом месте и называет это прогнозированием. Только если бы еще различал, что реально существует, а что он себе нафантазировал.
    Мария и Зеро нравится это.
  20. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    103
    Зеро, как Ваши дела?)