1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Зеро, 14 окт 2015.

1. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Планы на неделю.
    • продолжать звонить в больницу, выяснить, как получить у них документы
    • получить пойти другим путём, так слишком долго
    • отослать
    • найти другие результаты
    • отослать
    • найти сотовый хирурга
    • позвонить
    • если встреча в больнице не завтра, то пойти в консультацию не получается
    • дойти до библиотеки с паспортом
    • попасть в магазин
    • узнать, можно ли записаться на мрт заранее нельзя, звонить узнавать день 23.05
    • через две недели: выбрать время, чтобы взять новое направление
    • курс 1 вторая неделя
    • курс 2 вторая неделя
    • или добить первую неделю курса №3 или выписаться из него уже чтобы не раздражал ✔
    • что на ужин?
    • позвонить по поводу билетов
    • договориться насчёт поездки на встречу выпускников
    • мужу напоминать позвонить в больницу, пока не запишется
    • 2*27 с бумагами
    • записаться на беседу в детсад (проверить расписание консульства и зоопарка)
    • сообщение в WGS
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    MashaS нравится это.
  2. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Зеро, Привет!
    Как дела? Давно не пишешь
  3. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Привет! Дела, в общем, неплохо, спасибо.
    От операции, которую мне тут назначали сразу, я отказалась из-за недоверия к местным врачам и съездила вместо этого на консультацию в место, где хорошо разбираются именно в таких проблемах, как у меня. Надежда на чудо не оправдалась, выяснилось, что средствами сегодняшней медицины задача избавиться от неё не решаема. Также, как и дооперационная диагностика, чтобы точно знать, когда надо срочно резать, а когда можно ещё подождать. Но если исходить из оптимистичного варианта, что у меня ещё долгая жизнь впереди, хоть и в изуродованном виде, то надо как можно дольше оттянуть операцию, чтобы просто уменьшить их количество и снизить все связанные с ними возможности осложнений, которых много. Надо принять свою болезнь, как хроническую, и жить с ней. Так что теперь я тренируюсь игнорировать строчку из заключения "вторичный диагноз", отключаться от темы "а что если оно действительно уже переродилось" и концентрироваться на текущих делах. Выяснила, что если перед сном до упора читать материалы по математике, то я быстро засыпаю и крепко сплю всю ночь :) Так что я теперь развлекаюсь математикой для старших классов, мне её в алгоритмах часто не хватало)
    Психике моей эти тренировки даются не так легко, как хотелось бы, судя по тому, что я опять начала зависать на форумах. Читаю о жизни других людей, о проблемах, которые меня давно уже не волнуют, типа выбора тонального крема и покупки сапог, и в это время у мозгов нет возможности снова впасть в истерику и начать гонять по кругу разнообразные прогнозы развития ситуации.
    Напрягает, что никак не могу снова взяться за язык, который нужен для практики. До неё осталось меньше месяца, но я никак не заставлю себя им заняться. Мешает фоновая мысль, что, с большой вероятностью (на основании предыдущего опыта) оттянуть следующую операцию удастся не дальше, чем до осени, после неё я, скорее всего, опять слечу с катушек, и поэтому эти усилия не имеют смысла. В данный момент ищу место, где мне могли бы помочь и посоветовать что-то, исходя из опыта других людей, которые лучше справляются с аналогичными условиями.
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  4. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, Зеро! А вы не интересуетесь альтернативными методиками излечения? Хотя бы как вспомогательными к основному лечению. Я могу дать одну ссылку. Вы ведёте здоровый образ жизни? Физ. нагрузки, питание? Сколько вам лет? :)
  5. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Здравствуйте, Мара!

Если Вы дадите ссылку, я посмотрю, спасибо.

Образ жизни с моим заболеванием не связан. Опухоли этого типа "раздают", как впрочем, и очень многие другие, без какой-либо связи с поведением владельца.

И всё же, чтобы ответить на Ваш вопрос - появилась она у меня в период, когда с физнагрузками было всё в порядке. Сейчас я гиподинамией не страдаю, но спортивным мой образ жизни тоже никак нельзя назвать.
    По поводу питания формулировка слишком расплывчатая, представление о здоровом питании разное у разных школ, я не знаю, к какой принадлежите Вы)
  6. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
  7. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Спасибо.
    ВК и ютуб у меня тут заблокированы, но в поиске находится интервью с автором. Там прослеживается красной линией
    Я правильно понимаю, что это основное направление данного альтернативного метода?
  8. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Есть ещё в фэйсбуке и можно скачать бесплатно на некоторых сайтах, если не найдёте, я могу попробовать скинуть ссылки.
    За два года уже 50 видео наделано, лучше с первого начинать.
    Да, про питание и очищение организма.
  9. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Спасибо, не надо, я тут уже послушала первое видео, сейчас слушаю второе.
    А Вы сами сыроед?
  10. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Нет, я всеед. Прокрастинация...((
  11. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Я тут дослушала до места, что у человека в природе нет врагов, в том числе микроорганизмов. Если это правда, то у меня сразу возникает вопрос - почему? Почему он отличается в этом плане от животных, у которых есть паразиты и болезни? Опухоли это не привилегия человека, к сожалению... У диких животных тоже всё это есть.
  12. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Но Вы хотите перейти на сыроедение, если я правильно поняла?
    Из соображений здоровья или это Ваш способ совершенствоваться духовно?

Я не заметила выше Ваш вопрос о возрасте. Лет мне уже 38, но опухоль обнаружилась в районе 25-летнего возраста. Поскольку возникают они не в один день, то начало было, по идее, как раз в период, когда я вела самый здоровый образ жизни из тех, что я до сих пор пробовала. Я в то время активно интересовалась йогой, причём в разных аспектах. Раз в неделю голодала, пила только воду. Но меня привлекала, в основном, этическая сторона йоги, хотелось верить, что духовное просветление накроет :) Теперь, много лет спустя, я не верю, что изменением питания лично у меня можно вызвать изменение личных качеств или восприятия мира. Но вполне допускаю, что у других людей это может работать.

P.S. это стоит, наверное, дополнить тем, что я суммарно шесть лет вегетарианка. Лактоово. Но моё вегетарианство чисто этическое.
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  13. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Из соображений здоровья я бы хотела постепенно переходить к фруктоедению, без насилия над собой, на уровне комфорта. Мне ещё рожать скоро, надо подготовиться. Мне очень нравиться философия и подходы этого врача. Это просто и гениально))
    Не знаю сколько потребуется времени на переход, не один год это точно. Хочу научиться слушать своё тело и его потребности и не зависеть от пищи.
  14. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    На счёт духовного. Я не гонюсь за духовностью. Если накроет так и пусть. Но однозначно с психикой мне надо работать тоже.
  15. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    А почему именно к нему? Почему не низкоуглеводное питание, или средиземноморское, или макробиотика, или палео? По какому принципу Вы выбрали именно это направление?
  16. MashaS
    Оффлайн

MashaS Скучает по прокрастинации

Дата регистрации:
    15 окт 2016
    Симпатии:
    85
    У меня кум из-за проблем с желудком (у него этого самого желудка почти нет) уже лет 10 ест гречку и яблоки, пьет только воду. Иногда бывает рис, иногда салат какой-то капустный. При этом шеф-повар крутого ресторана в Минск, шедеврально готовит.
    Занял 3 место в любительском марафоне на 20 км. А сам ведь палочка палочкой))
    Вот и думаю: это еду с ним такое сделала, или это он сам по себе такой классный)
    Зеро нравится это.
  17. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Потому что человек - плодоядного животное - должен по природе фруктами питаться, плодами. Можно погуглить и почитать физиологию человека в пользу плодоядного. Например, кишечник очень длиннный по сравнению с хищниками, кислотность желудка слабая и т.д., зачем такая большая микрофлора в кишечнике.
    То что врачи говорят.. они тоже могут ошибаться. В нашем мире все ради денег и выгоды. Правду могут скрывать))
  18. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    В видео-выпуске 25 школы здоровья даётся список литературы разных авторов. Там много полезной информации тоже для общего развития. Академик Уголев Теория адекватного питания - учёный труд, но там сложно читать все по научному.
    Зеро нравится это.
  19. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    368
    Если целенаправленно искать в интернете информацию в подтверждение своей точки зрения, то можно найти массу источников даже о том, что физиология человека позволяет ему питаться одним лишь воздухом и солнечной энергией, а длительное смотрение на Солнце излечивает от всех болезней :) Особенное если запивать его крепким чаем)

Ну а если серьёзно, я свой второй, нынешний, подход вегетарианствования начала с изучения литературы по вопросу. У меня дома есть прочитанные "Вегетарианское питание" Лейтцманна, Келлера и "Полноценное питание" Кёрбера и ко. А на русском уже сто лет "Всё о вегетарианстве", хорошая книжка, если читать внимательно, не принимая на веру каждое слово. Там хорошо заметно, что она - нарезка из нескольких источников разной степени радикальности.
    В общем, моё "изучение" вопроса привело меня к мнению, что вредно пить крепкий алкоголь регулярно в больших дозах, курить и питаться, скажем, всегда только макаронами с маслом или одним шашлыком. Практически всё остальное это вопрос веры. Грубо говоря, хотите Вы верить, что "у человека в природе вообще нет врагов" и если есть фрукты, то превратишься в такое существо, которого даже эбола боится - едите фрукты. Хотите верить, что древние люди на сыром мясе жили по триста лет - начинаете есть сырое мясо. И в том, и в другом случае некоторое время потом живёте счастливо и радуетесь тому, что нашли "верный путь") Обязательным компонентом такой веры, правда, похоже, является утверждение, что "все" врачи делают "всё" только из-за денег, а вот как раз автор этой системы питания - единственный бессеребренник, нашедший истину... Это меня сильно покоробило при вчерашнем прослушивании Советова, несколько раз повторённое, как само собой разумеющееся, утверждение о некомпетентности всех или почти всех "остальных". Ну и теория об исключительном отношении заболеваний к человеку, по сравнению с другими живыми существами, не вписывается в мою картину мира. Серьёзно, я после этого его дальше вообще слушать не могу)

Я надеюсь, М.Советов не скрывает от своих учеников, что самое большое количество долгожителей раньше было среди японцев и абхазов, которые ни разу ни сыроеды и даже не вегетарианцы...

Удач Вам, Мара, в проверке своих убеждений на Вашем организме. Он у Вас молодой и крепкий, я уверена, всё будет хорошо :)
  20. Мара
    Оффлайн

Мара Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 фев 2017
    Симпатии:
    5
    Зареклась больше людям не рассказывать о питании. Читаю форум, вижу человек болен серьёзно. Ну, думаю подскажу инфу просто для размышлений. Все теперь точно никому не буду впаривать. Сама буду меняться. А то люди агрессивные прям становятся(
    Не нужно верить в мою точку зрения или кого-то другого. Можно же самому почитать разную информацию и поразмышлять чисто логически. Поковыряться и покопаться.
    Причём здесь мой организм, вы не поняли суть, что я его пытать не собираюсь, а прислушиваться только.
    Нелюблю я спорить, переживаю только - такова моя психика.
    "Дикие животные болеют также как и люди". А вы лично работали зоологом в дикой природе (или как этих людей называют) и наблюдали за ними и изучали их? А может они болеют и вымирают из-за вырубки лесов, загрязнений человека и т.д.
    Короче, правда такова, что просто нужно включать мозг, думать логически и проверять все на практике.
    Мне нравится подход этого врача оттого, что мучать себя не надо, без фанатизма, получать удовольствие от пищи, что нет методики определённой, потому что все люди абсолютно разные. Ну ведь это логично.
    Жаль, что вы даже не пытались разобраться в вопросе, а сразу все в штыки. Ну, вам решать...
    И давайте больше не будем спорить на эту тему, пожалуйста.