1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Я задница

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем sandro, 21 апр 2015.

1. sandro
    Оффлайн

sandro Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    и я так больше не хочу.
    На сегодня все.

2. sandro
    Оффлайн

sandro Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    Думаю, что начало моей истории лежит лет 25 назад. Девочка-одноклассница (5 класс) подарила мне на день рождения подарок, двери лифта закрылись, я что-то почувствовал и... больше с ней не виделся. То, что влюбился, я понял позже, но никто об этом не узнал. Наступили летние каникулы, мы с братом уехали на лето в деревню и в следующий класс пошли уже в другом городе. Мы переехали.

3. sandro
    Оффлайн

sandro Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    Конечно, прикольно было-бы красиво написать интересную историю своей жизни. Но самая главная фишка - это правда. А правда в том, что мне скоро 37 лет. Я женат и у меня есть прекрасная дочь. И я задница.
    Потому, что: за последние почти два года не заработал ни копейки. (25000 - можно сказать - случайно). Живем (в квартире моей жены, подаренной ей в свое ее родителями) на доход от сдачи в аренду моей квартиры и трачу (уже почти потратил) деньги вырученные от продажи своего автомобиля. Скоро станет нечего есть. А жена с дочерью второго ребенка хотят.

4. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    Привет, Sandro. А почему нет работы?

5. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    А что не поднимем просто доход от сдачи квартиры до экономически обоснованного к нынешнему моменту, если проблема просто в нехватке денег. Цены ж на все везде взлетели, я полагаю.
    В крайнем случае - Вы можете продать квартиру и на полученные средства организовать какое нибудь небольшое производство или ремонтами домов заняться или какой у Вас там опыт к этому моменту в делах набрался.

Вы хотите зарабатывать деньги активным трудом или получать пассивный доход?

А вот это зря. В крайнем случае автомобиль мог быть средством зарабатывания денег как такси, пока он есть.

Честно говоря, я думаю, Ваша проблема скорее в том, что Вы финансово неграмотны, чем другое.
    По крайней мере у Вас есть водительские права, а значит Вы можете где то найти работу по крайней мере шофера или освоить более высокую категорию транспорта.

Последнее редактирование: 22 апр 2015
    sandro нравится это.
  6. sandro
    Оффлайн

sandro Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    Знаете, возможность поделится своими внутренними проблемами, в которых возможно не признавался самому себе крайне редко в моей жизни совпадала с желанием это делать. Основываясь на моих немногочисленным спонтанных записях здесь Вам сложно будет дать сходу какой-либо совет, но за отклик я благодарен. Уже это само по себе полезно.

Скорее всего я не разобрался в чем моя проблема, но врядли она в отсутствии финансовой грамотности. Я кандидат экономических наук. И, кстати, у меня есть водительские права на управление автобусом. :)

Карьеру на госслужбе оставил лет пять назад. Ушел к тестю в его бизнес - в начале было интересно. Многому научился. Неплохо поработал. Но с родными тяжело. Ушел с мыслью о деле, которое вот уже как лет 10 (12 если быть точным) считаю любимым. Это фотография. В этом направлении пока никаких результатов. Обо мне и фотографии напишу отдельно.
    В начале прошлого года влился в один образовательный проект в области интернет-маркетинга - в начале как слушатель, затем как стажер, потом как сотрудник агентства. Ушел - выполнять техническую работу не интересно и денег особо не приносит.
    Сейчас есть пара самостоятельных проектов. Денег они пока не приносят никому. Но хуже того, я опять начинаю чувствовать, что что-то не то. Сейчас ситуация такова, что другого не остается как их дожать. Но нет-нет посещают мысли о том, что я опять не в ту степь.

7. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Если Вы финансово грамотны, то такой ситуации при наличии хотя бы одного источника дохода возникнуть не должно.
    Если она возникла, то, насколько я понимаю,требуется либо уменьшать расходы, либо увеличивать доходы.
    Или Вы тут приукрасили, и на самом деле на хлеб-воду-тепло будет всегда, но душе хочется чего то большего?

Хм.. Свадебный фотограф?

8. sandro
    Оффлайн

sandro Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    Похоже, что приукрасил. Но расходы сокращать придется.

9. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Как варианты о фотографии:
    Свадьба, фотоателье, фото на документы, фото праздников детских, интернет и печатные издания, конкурсы.
    Может быть, Вы уже пробовали все это конечно.

И вопрос, может быть, состоит в самоактуализации - чем то таком, которое Вам точно надо делать и хочется делать но Вы еще не определили какова его материальная форма, а потому у Вас чувство, что Вы топчетесь на месте и ничего не хотите.

То есть, к примеру символом Вашего увлечения фотографией может быть альбом (воплощение), в котором есть сделанная фотография с каждого уголка Земли, с каждой страны мира(желание заниматься фотографией).
    Ну или созданное Вами издательство, специализирующееся на календарях с фото.
    Ну или агентство, создающее портфолио для моделей или тех, кто ими хочет быть.
    Воплощение Вашего увлечения, Индивидуализация его.

Это самокупаемые проекты или на данный момент они есть убыточными?

Поделиться этой страницей