Я задница

sandro

Прокрастинатор
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
и я так больше не хочу.
На сегодня все.
 
Думаю, что начало моей истории лежит лет 25 назад. Девочка-одноклассница (5 класс) подарила мне на день рождения подарок, двери лифта закрылись, я что-то почувствовал и... больше с ней не виделся. То, что влюбился, я понял позже, но никто об этом не узнал. Наступили летние каникулы, мы с братом уехали на лето в деревню и в следующий класс пошли уже в другом городе. Мы переехали.
 
Конечно, прикольно было-бы красиво написать интересную историю своей жизни. Но самая главная фишка - это правда. А правда в том, что мне скоро 37 лет. Я женат и у меня есть прекрасная дочь. И я задница.
Потому, что: за последние почти два года не заработал ни копейки. (25000 - можно сказать - случайно). Живем (в квартире моей жены, подаренной ей в свое ее родителями) на доход от сдачи в аренду моей квартиры и трачу (уже почти потратил) деньги вырученные от продажи своего автомобиля. Скоро станет нечего есть. А жена с дочерью второго ребенка хотят.
 
Привет, Sandro. А почему нет работы?
 
Живем (в квартире моей жены, подаренной ей в свое ее родителями) на доход от сдачи в аренду моей квартиры
А что не поднимем просто доход от сдачи квартиры до экономически обоснованного к нынешнему моменту, если проблема просто в нехватке денег. Цены ж на все везде взлетели, я полагаю.
В крайнем случае - Вы можете продать квартиру и на полученные средства организовать какое нибудь небольшое производство или ремонтами домов заняться или какой у Вас там опыт к этому моменту в делах набрался.

Потому, что: за последние почти два года не заработал ни копейки
Вы хотите зарабатывать деньги активным трудом или получать пассивный доход?

еньги вырученные от продажи своего автомобиля.
А вот это зря. В крайнем случае автомобиль мог быть средством зарабатывания денег как такси, пока он есть.

Честно говоря, я думаю, Ваша проблема скорее в том, что Вы финансово неграмотны, чем другое.
По крайней мере у Вас есть водительские права, а значит Вы можете где то найти работу по крайней мере шофера или освоить более высокую категорию транспорта.
 
Последнее редактирование:
Знаете, возможность поделится своими внутренними проблемами, в которых возможно не признавался самому себе крайне редко в моей жизни совпадала с желанием это делать. Основываясь на моих немногочисленным спонтанных записях здесь Вам сложно будет дать сходу какой-либо совет, но за отклик я благодарен. Уже это само по себе полезно.

Честно говоря, я думаю, Ваша проблема скорее в том, что Вы финансово неграмотны, чем другое.
По крайней мере у Вас есть водительские права, а значит Вы можете где то найти работу по крайней мере шофера или освоить более высокую категорию транспорта.
Скорее всего я не разобрался в чем моя проблема, но врядли она в отсутствии финансовой грамотности. Я кандидат экономических наук. И, кстати, у меня есть водительские права на управление автобусом. :)


А почему нет работы?
Карьеру на госслужбе оставил лет пять назад. Ушел к тестю в его бизнес - в начале было интересно. Многому научился. Неплохо поработал. Но с родными тяжело. Ушел с мыслью о деле, которое вот уже как лет 10 (12 если быть точным) считаю любимым. Это фотография. В этом направлении пока никаких результатов. Обо мне и фотографии напишу отдельно.
В начале прошлого года влился в один образовательный проект в области интернет-маркетинга - в начале как слушатель, затем как стажер, потом как сотрудник агентства. Ушел - выполнять техническую работу не интересно и денег особо не приносит.
Сейчас есть пара самостоятельных проектов. Денег они пока не приносят никому. Но хуже того, я опять начинаю чувствовать, что что-то не то. Сейчас ситуация такова, что другого не остается как их дожать. Но нет-нет посещают мысли о том, что я опять не в ту степь.
 
Скорее всего я не разобрался в чем моя проблема, но врядли она в отсутствии финансовой грамотности. Я кандидат экономических наук.

Живем (в квартире моей жены, подаренной ей в свое ее родителями) на доход от сдачи в аренду моей квартиры и трачу (уже почти потратил) деньги вырученные от продажи своего автомобиля. Скоро станет нечего есть. А жена с дочерью второго ребенка хотят.

Если Вы финансово грамотны, то такой ситуации при наличии хотя бы одного источника дохода возникнуть не должно.
Если она возникла, то, насколько я понимаю,требуется либо уменьшать расходы, либо увеличивать доходы.
Или Вы тут приукрасили, и на самом деле на хлеб-воду-тепло будет всегда, но душе хочется чего то большего?

Ушел с мыслью о деле, которое вот уже как лет 10 (12 если быть точным) считаю любимым. Это фотография. В этом направлении пока никаких результатов. Обо мне и фотографии напишу отдельно.
Хм.. Свадебный фотограф?
 
Или Вы тут приукрасили, и на самом деле на хлеб-воду-тепло будет всегда, но душе хочется чего то большего?
Похоже, что приукрасил. Но расходы сокращать придется.
 
Как варианты о фотографии:
Свадьба, фотоателье, фото на документы, фото праздников детских, интернет и печатные издания, конкурсы.
Может быть, Вы уже пробовали все это конечно.

И вопрос, может быть, состоит в самоактуализации - чем то таком, которое Вам точно надо делать и хочется делать но Вы еще не определили какова его материальная форма, а потому у Вас чувство, что Вы топчетесь на месте и ничего не хотите.

То есть, к примеру символом Вашего увлечения фотографией может быть альбом (воплощение), в котором есть сделанная фотография с каждого уголка Земли, с каждой страны мира(желание заниматься фотографией).
Ну или созданное Вами издательство, специализирующееся на календарях с фото.
Ну или агентство, создающее портфолио для моделей или тех, кто ими хочет быть.
Воплощение Вашего увлечения, Индивидуализация его.


Сейчас есть пара самостоятельных проектов. Денег они пока не приносят никому. Но хуже того, я опять начинаю чувствовать, что что-то не то. Сейчас ситуация такова, что другого не остается как их дожать. Но нет-нет посещают мысли о том, что я опять не в ту степь.
Это самокупаемые проекты или на данный момент они есть убыточными?
 
Назад
Верх