Стать другим человеком до конца лета

Лозанна

Скучает по прокрастинации
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
77
Реакции
24
Баллы
43
И так... ставлю себе несколько целей. Главная - победить прокрастинацию до конца лета и стать совсем другим человеком. Это подразумевает усердную работу над собой как над личностью. Заштопать все дыры.
1. Работа с психологом. Научиться любить себя, принимать себя и так далее.
2. Обрести уверенность в себе и внутреннюю гармонию.
3. Также обрести глухоту к чужим мнениям и навязываниям извне.
4. Каждый день узнавать минимум 5 новых интересных фактов
5. Каждую неделю читать по 1-2 книги
6. Каждую неделю смотреть 1 документальный фильм и 1 художественный
7. Научиться чему то новому - вроде вязания ( всегда мечтала )
8. Ну и самое главное - борьба с прокрастинацией.

Сделать недоделанные/заброшенные дела.
1. Определиться и устроиться на работу
2. Определиться с целями в жизни и в нужности аспирантуры.
3. Пойти в спортзал и сбросить наконец таки 5 -7 кг
4. Сделать загранпаспорт
5. Сделать новую прическу, больше уделять внимания внешнему виду
6. Написать одну главу романа ( Дай Бог мне мозгов, терпения и воображения )....
7. Узнать порядок оформления приглашения в страну для иностранца
8. Снова взяться за английский и улучшить свой уровень
 
  • Like
Реакции: ulis
Бред какой то
Вот прошло 22 минуты с создания темы и я уже понимаю как тупо все это выглядит.. Но, будем пробовать.
 
Очень много поставлено задач, при этом время ограничено и себя Вы не знаете, имхо.
Вы себя тут перегружаете, поэтому и чувствуете что взваливаете на себя непосильную ношу.
"Бред" - да.
Каждая по отдельности - полезная задача и не бред.
Но все вместе - бред потому что их очень много, а Вы одна.
Выберите что-то одно, наиболее правильное (ну или наиболее легкое_ на Ваш взгляд, и следуйте сперва ему.
Выберите чтото одно, - исполните - и давайте себе новое.
Так обретете уверенность в том, что Вы можете делать то, что планируете, по моему мнению.

Как вариант:
Первое обещание - Прическу новую. Исполнила это - дается Второе обещание - подать заявку на загранпаспорт. - третье - самой оплатить себе загранпаспорт (а вот тут уже нужна или работа, или отложить с стипендии) и - т.д.
Так- легче и Вы потихоньку развиваетесь, а не придавливаете себя делами.
 
Последнее редактирование:
2. Определиться с целями в жизни и в нужности аспирантуры.
Могу помочь советом по этому пункту: если не планируете работать в университете или быть, допустим, депутатом, то не нужна Вам аспирантура.
 
Могу помочь советом по этому пункту: если не планируете работать в университете или быть, допустим, депутатом, то не нужна Вам аспирантура.
Депутатом нет, не планирую. Преподавателем...как сказать....бывает хочу - мне нравится работа со студентами. Бывает не чувствую к этому тяги. Поэтому и определиться не могу. Посмотрим.
 
Назад
Верх