1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Прямой эфир:

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Хельсинг, 11 дек 2017.

1. Martin Iden
    Оффлайн

Martin Iden Прокрастинатор

Дата регистрации:
    17 янв 2018
    Симпатии:
    16
    Надеюсь, ты все успел сделать, иначе как. Но, возник вопрос, ты же планируешь свое время, почему нельзя сделать все во время. Прекрати мучать себя, договаривайся на реальные сроки. Ты очень много энергии тратишь на переживания и съедание себя за провинность. Ты же надзиратель для себя, причем такой строгий, что аж мурашки между лопаток. Давай не мучай себя. У тебя все получится.
  2. Хельсинг
    Оффлайн

Хельсинг Прокрастинатор

Дата регистрации:
    2 дек 2017
    Симпатии:
    17
    Привет Мартин, да, каким-то чудом, вся цепочка планов получилась.Справился. Согласен с тобой, что эмоциональные переживания во время работы съедают энергию. Да и во время отдыха не дают расслабиться. Пытаюсь решать эту проблему: привычку работать в стрессе. Эту неделю попробую работать по спокойной размеренной схеме, без крайностей. По поводу "надзирателя" согласен. В некоторых дневниках, уже видел выводы: заставлять себя не нужно - нужно уметь с собой договариваться. Пытаюсь идти в этом направлении...
  3. Хельсинг
    Оффлайн

Хельсинг Прокрастинатор

Дата регистрации:
    2 дек 2017
    Симпатии:
    17
    42-й день ведения дневника.
    Я всё больше убеждаюсь, что прокрастинация похожа на алкозависимость, наркоманию и ожирение. По сути, борьба с этими недугами сводится к одному простому правилу: «перестань делать то, что не нужно – начни делать то, что нужно». Это борьба со своими привычками и образом мышления. Приходиться постепенно перестраивать свой организм и приучать его вырабатывать дофамины и эндарфины от полезных и нужных вещей, а не от «убивающих удовольствий». Это как толстяк, который заменяет удовольствие от еды, на удовольствие от ЗОЖ и спорта, тем самым превращаясь в плейбоя.

За 42 дня было уже 5 срывов, которые приводили к «прокрастинаторсому запою». Надеюсь они будут происходить всё реже.
    Сегодня у меня отличное настроение. Жизнь потихоньку налаживается. Вот, решил испытать еще одну, выдуманную мной методику. Попробую работать всю неделю по 12 часов. Т.е. я ставлю целью недели – не впасть в запой. Для этого нужно просто спокойно работать, каждый день. И вести учет времени с помощью taggle.com. Да, 12 часов – высокая планка. Но, я учел время на сон (7ч), бытовуха (3ч), развлечения (2ч). Многие игроманы поймут, что это вполне реально, т.к. тратят на игру именно 12 часов в сутки. Отличие лишь в том, что я буду пытаться тратить это время на любимую работу. А результат буду скидывать перед сном, каждый день, в виде красивого графика-бублика. Интересно, как оно будет выходить в реальности.:)
    fortis нравится это.
  4. Martin Iden
    Оффлайн

Дата регистрации:
    17 янв 2018
    Симпатии:
    16
    12 часов очень высокая планка. Может не стоит себя так насиловать? У японцев есть правило одной минуты. Ты просто делаешь каждый день что-то по одной минуте. Через месяц ты увеличиваешь интервал. Сразу не надо себя нагружать. Иначе просто будешь опять в стрессе.
  5. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Прокрастинатор

Дата регистрации:
    10 дек 2017
    Симпатии:
    15
    12 часов очень уж круто... Может лучше метод помидора?
  6. Martin Iden
    Оффлайн

Дата регистрации:
    17 янв 2018
    Симпатии:
    16
    а что за метод?
  7. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Прокрастинатор

Дата регистрации:
    10 дек 2017
    Симпатии:
    15
    вот ссылка на очень хороший сайт, про метод как раз ближе к концу этой презентации
    https://ppt-online.org/196697
    Извините за оффтоп.
    Герман нравится это.
  8. Хельсинг
    Оффлайн

Хельсинг Прокрастинатор

Дата регистрации:
    2 дек 2017
    Симпатии:
    17
    Да можно сказать, я так и работаю. Только недавно узнал что это методика... Когда нужно выполнить работу в короткий срок или пугает объем, пишу себе мини-задачи на каждый час. Т.к. время очень ограничивается этим часом, то и эффективность резко увеличивается. Да и не так страшно работать. Потом перестаю, когда "вхожу в транс":) Ну и перерывы каждые 35 минут, обыденность. Просто вылажу из компьютера и выхожу на балкон на 5 минут, при этом думать можно не переставать, тут работает смена декораций и часто, именно в этот перерыв приходят решения или свежие идеи. Если работать без перерывов, крыша отъедет за 4 часа. А с мини перерывами (обязательно надо встать размяться и выйти на воздух) можно работать и 16 часов.
    fortis нравится это.
  9. Хельсинг
    Оффлайн

Хельсинг Прокрастинатор

Дата регистрации:
    2 дек 2017
    Симпатии:
    17
    Вот и Понедельник пролетел;)
    Сегодня, у меня нет никакого стресса, всё успеваю. В такие моменты и начинается запой. Причем, главное правило вхождения в запой: не открывать новый проект. Открыть и поработать хотя бы 10 минут - это самое сложное . Поэтому ,сегодня открыл его с самого утра и залип. Поработал 5 часов, обрадовался иии...короче, вот. Остальное время я потратил на "прекрасную двухмерную массово-многопользовательскую браузерную игру в жанре экшн". Целых 7 часов. Давно так не залипал. Это было прекрасно, но я мог бы потратить это время на работу. Поэтому 12 часов вполне реальная цифра. Ладно, сегодня прощу себе:) Завтра 12 часов за это отработаю. Эмоции стоили того:p И, конечно, график. Время 2:34 ,кажется, я потратил уже 3 часа из новых суток, бленo_O

Вложения:

• 90.jpg
      90.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    fortis нравится это.
  10. Martin Iden
    Оффлайн

Дата регистрации:
    17 янв 2018
    Симпатии:
    16
    Я придумал следующую схему, исходя из постулатов йоги. Главный принцип: "Не насилие".