РИТМ ✌

Надеюсь, ты все успел сделать, иначе как. Но, возник вопрос, ты же планируешь свое время, почему нельзя сделать все во время. Прекрати мучать себя, договаривайся на реальные сроки. Ты очень много энергии тратишь на переживания и съедание себя за провинность. Ты же надзиратель для себя, причем такой строгий, что аж мурашки между лопаток. Давай не мучай себя. У тебя все получится.
 
Привет Мартин, да, каким-то чудом, вся цепочка планов получилась.Справился. Согласен с тобой, что эмоциональные переживания во время работы съедают энергию. Да и во время отдыха не дают расслабиться. Пытаюсь решать эту проблему: привычку работать в стрессе. Эту неделю попробую работать по спокойной размеренной схеме, без крайностей. По поводу "надзирателя" согласен. В некоторых дневниках, уже видел выводы: заставлять себя не нужно - нужно уметь с собой договариваться. Пытаюсь идти в этом направлении...
 
42-й день ведения дневника.
Я всё больше убеждаюсь, что прокрастинация похожа на алкозависимость, наркоманию и ожирение. По сути, борьба с этими недугами сводится к одному простому правилу: «перестань делать то, что не нужно – начни делать то, что нужно». Это борьба со своими привычками и образом мышления. Приходиться постепенно перестраивать свой организм и приучать его вырабатывать дофамины и эндарфины от полезных и нужных вещей, а не от «убивающих удовольствий». Это как толстяк, который заменяет удовольствие от еды, на удовольствие от ЗОЖ и спорта, тем самым превращаясь в плейбоя.

За 42 дня было уже 5 срывов, которые приводили к «прокрастинаторсому запою». Надеюсь они будут происходить всё реже.
Сегодня у меня отличное настроение. Жизнь потихоньку налаживается. Вот, решил испытать еще одну, выдуманную мной методику. Попробую работать всю неделю по 12 часов. Т.е. я ставлю целью недели – не впасть в запой. Для этого нужно просто спокойно работать, каждый день. И вести учет времени с помощью taggle.com. Да, 12 часов – высокая планка. Но, я учел время на сон (7ч), бытовуха (3ч), развлечения (2ч). Многие игроманы поймут, что это вполне реально, т.к. тратят на игру именно 12 часов в сутки. Отличие лишь в том, что я буду пытаться тратить это время на любимую работу. А результат буду скидывать перед сном, каждый день, в виде красивого графика-бублика. Интересно, как оно будет выходить в реальности.:)
 
12 часов очень высокая планка. Может не стоит себя так насиловать? У японцев есть правило одной минуты. Ты просто делаешь каждый день что-то по одной минуте. Через месяц ты увеличиваешь интервал. Сразу не надо себя нагружать. Иначе просто будешь опять в стрессе.
 
12 часов очень уж круто... Может лучше метод помидора?
 
вот ссылка на очень хороший сайт, про метод как раз ближе к концу этой презентации
https://ppt-online.org/196697
Извините за оффтоп.
196697
 
12 часов очень уж круто... Может лучше метод помидора?
Да можно сказать, я так и работаю. Только недавно узнал что это методика... Когда нужно выполнить работу в короткий срок или пугает объем, пишу себе мини-задачи на каждый час. Т.к. время очень ограничивается этим часом, то и эффективность резко увеличивается. Да и не так страшно работать. Потом перестаю, когда "вхожу в транс":) Ну и перерывы каждые 35 минут, обыденность. Просто вылажу из компьютера и выхожу на балкон на 5 минут, при этом думать можно не переставать, тут работает смена декораций и часто, именно в этот перерыв приходят решения или свежие идеи. Если работать без перерывов, крыша отъедет за 4 часа. А с мини перерывами (обязательно надо встать размяться и выйти на воздух) можно работать и 16 часов.
 
Я придумал следующую схему, исходя из постулатов йоги. Главный принцип: "Не насилие".
 
Всем Привет;) Почти 2 месяца не появлялся на форуме и не писал дневник. Пришло время возвращаться в рабочий ритм. Начну заново отсчет дней и буду потихоньку возвращаться в люди.
 

Вложения

  • 7887.jpg
    7887.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Цель на 30 дней: вернуться в рабочий ритм. Ежедневно вести дневник. Закрыть все возможные проекты.

День 1
На самом деле, это уже 3-й день, когда я пытаюсь войти в рабочий режим. Выходит сложнее, чем я предполагал. Почитал свой дневник: завидую своей эффективности в последние дни, когда я его вел. Работаю, как улитка, мысли бегают, а рабочий транс - кажется мечтой. Ладно, главное писать список дел и не сдаваться. Опыт то уже имеется. Пойду чистить свой дневник GoogleDocs от плесени;) Отпишу, в конце дня.

Заблокировал все форумы, игры, youtube и сети. Начал с уборки, это для меня своеобразный ритуал перед работой или новым проектом.Через 2 часа началась ломка: хотелось открыть vk или skype и залипнуть в виртуальной реальности. Всё заблокировано, поэтому в перерывах, читал только этот форум. Познакомился с новыми дневниками, которые появились за время моего отсутствия, проникся духом самоанализа. Так день и пролетел. Завтра, начну заставлять себя концентрироваться на работе в течении дня.
 
Последнее редактирование:
День 2
Проснулся и полез в свой дневник писать план на день. Подумал - вроде всё расписал, осталось сделать по пунктам. Главный пункт: углубиться в рабочий процесс и через силу заставить себя отработать 8 чистых часов. Поглядим что выйдет.
 
42-й день ведения дневника.
Да, 12 часов – высокая планка... Многие игроманы поймут, что это вполне реально, т.к. тратят на игру именно 12 часов в сутки. Отличие лишь в том, что я буду пытаться тратить это время на любимую работу.
Выло на ютубе видео, где человек считает потраченное время на Танки, переводит это время в незаработанные деньги, которые складываются в некупленную машину. Ну и удаляет танки)
Вот только играть несравнимо проще, чем работать :mad:
 
Всем привет. Я вынужден возвратиться на этот прекрасный форум, который помог мне превратиться в «суперэффективную машину решения задач» пол года назад. Конечно, батареек хватило только на 2 месяца, но тогда мне этого было достаточно. Сейчас, я столкнулся с той же проблемой что и раньше. Закормил себя видео на YouTube, играми и прочими очень приятными вещами.:p И теперь мой мозг отказывается концентрировать и решать не интересные задачи. Подавай ему всё приятное да «вкусное». «Хочу ничего не делать и бабки лопатой грести» А нужно поработать и серьёзно. Конечно, ежедневно я строю себе грандиозные планы, что вот завтра я сяду и... Это продолжается уже несколько месяцев. Выходит хня. Весёлая и беззаботная жизнь продолжается. Конечно, временами я занимаюсь чем-то полезным, зарабатываю какие-то финансы. Но, это бред. Такими темпами я не стану миллионером:rolleyes:

Чтобы не делать сложную и необходимую работу, я даже начал учить английский язык. При чем, за 2 месяца изучения достиг не плохих результатов. Лень творит чудеса. Но, всему приходит конец. Пора перестраиваться. И прекрасно же знаю: мучаешься неделю-две. Перестраиваешься. Потом, решение сложных рабочих задач приносит тоже-самое удовольствие, что и развлечения. Я бы даже сказал большее, т.к. внутри полная гармония и самоудовлетворение. Нужно просто продержаться. Пересилить эту ломку. Хотя, сказать проще, чем сделать…
DN3GuK_XUAA0mwf.jpg

Крч, пора вылезать из этой лени. И ты – человек который это читает, помогаешь мне, хоть и «невидимой рукой». Спасибо бро;)
Заставить себя концентрироваться и решать сложные рабочие задачи целый день я не могу. Я пробовал. Слишком сложно, слишком долго. Поэтому, начинаю откладывать работу на час на два – и уже ночь. Не работает. Нужно начинать с меньшего. Например, с часа. 1 час. Просто поработать 1 час. Поделиться с форумом своими терзаниями за этот час. Это же возможно. Час это изи. Час можно даже стоять на голове…ну, я так думаю. В общем, план такой: я отпишу через час и расскажу, каково было.
 
Назад
Верх