Привычка работать (этап завершен)

Итааак... Пятая неделя - полный провал, хорошо зацепивший и текущую шестую. В другое время я считал бы, что просто отвлекся, что дела идут нормально, что занят важными вещами. Но в реальности дневная нагрузка неоптимальна, запланированные важные вещи отложены, прогресса нет.

Пережили, идем дальше.

Снова нужны ежедневные отчеты.
При этом меняю график - подъем переношу на 8:15, начало работы на 9:00
Рабочий день разбиваю на три отрезка (9-12, 12-15, 15-18), в каждый из которых нужно действовать.
Вечернего отрезка (18+) больше нет, ибо его существование провоцирует перенос дел на вечер. А вечером я и так найду чем заняться :rolleyes:
 
мне кажется отчёты важны, но все же что-то другое в основе должно лежать. отчёты как средство контроля очень хорошо. но не уверен, что они могут стимулировать к работе. во всяком случае меня точно не смогут.
вот только если бы я знал что (меня бы тут не было))
 
Шестая неделя завершена. Рабочего времени за компьютером набралось лишь 3ч 15 мин. Было много оффлайн-работы, и, надеюсь, больше пока не будет.

Наконец-то нормальная весна пришла (+13 и выше) . В итоге, доделав в пятницу работу, убежал на баскетбольную площадку. И в субботу убежал. И в воскресенье :) Пока жив)

С завтрашнего дня стартую новую рабочую неделю с отчетами как планировал.
 
Последнее редактирование:
7-1.
За весь день 1ч 13мин, немного утром и немного под вечер. При этом условия были идеальными...
Ночная сорокаминутная прогулка по городу дала осознание, какой же я чудак на букву М :)
Завтра день посложнее, посмотрим что под работу смогу урвать.
 
7-2.
Объективно день нерабочий в итоге (Радоница), лишь 29 минут под вечер.
Но есть мысли:

Злость - похоже, это то чувство, которое заставляет меня садиться за работу. Не ненависть к себе, а злобная нетерпимость к невыполнению работы.

Конечная цель ведения дневника (ожидаемая и желаемая) - только еженедельные отчеты о том, что график поддерживается по плану.
Если сбой - пишу что да как в этот же день. Соответственно появляется стимул не доходить до сбоев и не описывать это в дневнике)
 
7-3.
21 минута за день.
Злость. Злость. Злость.

Вношу одно (давно ждущее своей очереди) изменение в ежедневный график:
Перед сном я читаю, обычно с планшета, и обычно фантастику. Но с этого дня перехожу на двуязычные книги из серии "билингва". Это книги сразу на английском (слева) и русском (справа). Прикупил парочку еще полтора года назад в книжном. Надо тренировать мозг, заодно погружаясь в англоязычную среду.
Пытался раньше читать первую книгу (рассказы О.Генри), но сейчас по духу ближе вторая (рассказы Джека Лондона). Суровость художественных реалий должна придать сил)
Читать буду с карандашом в руках, чтобы подчеркивать незнакомые слова, а потом повторять их...
 
7-4, 7-5 - злость улетучилась. Добрый я)
За неделю 2,5 часа чистого рабочего времени...
 
На рабочем месте сделал перестановку, оставил в кабинете только необходимое. Стало просторнее.

План на новую неделю:
Изменение по ежедневным отчетам - их не будет, если день прошел результативно)) Думаю, что возможность поощрения в виде отсутствия необходимости отчитываться должна стимулировать.
А так план прежний - каждый рабочий день недели с 9:00 до 18:00, за это время нужно "отработать" 6 часов чистого времени. В это время никаких соц.сетей, ютубов, игр и прочих времясжигалок/отуплялок.
При этом критерии рабочего времени у меня очень широки. Даже чтение статей в комп.журналах (темы свободные, но журналы бумажные) туда относится...

Работать буду вынужден с утра понедельника, дедлайн, да... Посмотрим что получится.
 
Последнее редактирование:
8-1. Норма не выполнена.

Нормальное начало, отработал с утра 1:41, потом отвлекся... До часа дня время улетело благодаря ютубу, а далее случился форс-мажор (это к вопросу о непредсказуемости жизни, не читайте серый шрифт, если опасаетесь за нервы (оформил бы спойлером, но не знаю как это сделать на этом форуме), но сразу скажу что закончилось все хорошо)

Прибежал племянник-второклассник (семья брата живет рядом), в слезах, с криком "мама сказала звонить скорую, папе плохо!" На ходу набираю 103, но не вызываю (а надо было бы, хрен с ним если звонок ложным окажется), забегаю в дом. Брат на полу, без сознания, хрипит/воет, дергается, изо рта льется слюна с кровью. Жена брата поворачивает его на бок, кричит "Дыши! Дыши!" Подбегаю, стараемся разжать ему зубы, видно что задыхается, может язык запал. После нескольких попыток разжимаю руками ему челюсти, слышим что задышал, уже легче. Язык на месте, звоню в скорую.

Брат очнулся через несколько минут, глаза безумные, не понимает что да как, но постепенно приходит в "норму" (объясню ниже). Скорая прибыла минут через 15, дали таблетку, измерили давление, от укола брат отказался.

В общем, что случилось то... Периодически братик выпивает, в основном с приезжающими друзьями. В этот раз на выходных у них гостили московские друзья. Гости уехали еще вчера, сегодня видимо день похмелья был. И словил братик первый в жизни припадок на алкогольной почве. Ничего не помнит, лежит дома, организм "чистит".
Жена и два малолетних сына в ужасе. Не знаю, что дальше будет, но жутко всё это.

Сейчас на баскетбол позвали, вечером попробую сесть за компьютер, ну и завтра продолжаем пытаться работать. Берегите себя и близких)
 
Последнее редактирование:
8-2.
0:31...
День, не начавшийся с работы, обречен :(
 
8-3.
3 часа 42 минуты. Рекорд за все время наблюдений! :cool:
Можно было бы и больше, но пара законченных важных дел дали мозгу возможность сказать "Парень, а ты не охренел? Я отдых заслужил!"
 
8-4.
Весь день даже не пытался работать, вот прям вообще. Активность была только когда сходил до рабочей конторы, там что-то поисправлял/понастраивал. А дома за компом к рабочим бумагам даже рука не потянулась :mad:
Завтра день пройдет в движении, нужно решить пару важных вопросов. За это время может верну рабочий настрой)
 
Конец восьмой недели. Вот так вот время и летит)

В конце недели разбирался со своими финансовыми запасами и перспективами. Плохая новость - денег нет :D Хорошая - все зависит от меня) Вот напрямую, именно от моей работы ближайшие 3 месяца.

Глобальный план скорректировался следующим образом: май, июнь и июль целиком - работа. И в начале августа отъезд.

Наступили теплые дни, так что попробую каждый день после 6 вечера (в выходные и праздничные пораньше) играть в баскет на свежем воздухе. Пара часов в день движения и полного отсутствия проблем :rolleyes:

Clip2net_180429231946.png
 
9-4. - 24 минуты
9-5. - 29 минут

Но было много спорта и просто свежего воздуха. Поймал себя на мысли, что все прошлые заморочки/переживания/опыт как бы ушли на второй план. Осталась только дорога вперед.
Определился с планом активных действий, сажусь работать.
 
Ушла девятая неделя со своими праздниками... Желаемого результата пока нет. А задача такой легкой казалась)

Укрепился железобетонный вывод:
не стартовал с начала дня - день в пролете
не стартовал с начала недели - неделя в пролете

По спорту - баскетбола будет меньше, турниры поотменились местные, а значит мотивации меньше.
Но пытаюсь вернуться к бегу с утра. В субботу пробежался и получил хороший заряд бодрости. В воскресенье забил - и за работу взялся только к 11 вечера. Вот чувствую, есть тут закономерность))
Начинаю юбилейную десятую неделю с пробежки, и далее с очередной попытки отработать 6 часов. Должен же я пробить эту стену.

Clip2net_180507004713.png
 
Последнее редактирование:
10-1: 1ч 30 мин.
Не выспался (зачитался снова фантастикой, ох уж этот Хайнлайн) С утра пробежался, сел работать только к 12 дня и проработал час.
Ушел по делам, а когда вернулся, понял что жутко вымотан из-за недосыпа, упал поспать. Возвращение в реальность после двухчасового сна было долгим, только ближе к полуночи продолжил работу.

Без нормального сна никуда. Учтем)
 
Назад
Верх