1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Привычка работать

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Безлошадный, 4 мар 2018.

1. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Дата регистрации:
    14 окт 2015
    Симпатии:
    457
    Специфика форума) Кто-то борется с интернет-зависимостью, кто-то откладывает написание сообщений на попозже ;)
    Безлошадный нравится это.
  2. Безлошадный
    Оффлайн

Безлошадный Прокрастинатор

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    Итааак... Пятая неделя - полный провал, хорошо зацепивший и текущую шестую. В другое время я считал бы, что просто отвлекся, что дела идут нормально, что занят важными вещами. Но в реальности дневная нагрузка неоптимальна, запланированные важные вещи отложены, прогресса нет.

Пережили, идем дальше.

Снова нужны ежедневные отчеты.
    При этом меняю график - подъем переношу на 8:15, начало работы на 9:00
    Рабочий день разбиваю на три отрезка (9-12, 12-15, 15-18), в каждый из которых нужно действовать.
    Вечернего отрезка (18+) больше нет, ибо его существование провоцирует перенос дел на вечер. А вечером я и так найду чем заняться :rolleyes:
    Герман нравится это.
  3. mpx
    Оффлайн

mpx Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    2 мар 2018
    Симпатии:
    31
    мне кажется отчёты важны, но все же что-то другое в основе должно лежать. отчёты как средство контроля очень хорошо. но не уверен, что они могут стимулировать к работе. во всяком случае меня точно не смогут.
    вот только если бы я знал что (меня бы тут не было))
    Безлошадный нравится это.
  4. Безлошадный
    Оффлайн

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    Шестая неделя завершена. Рабочего времени за компьютером набралось лишь 3ч 15 мин. Было много оффлайн-работы, и, надеюсь, больше пока не будет.

Наконец-то нормальная весна пришла (+13 и выше) . В итоге, доделав в пятницу работу, убежал на баскетбольную площадку. И в субботу убежал. И в воскресенье :) Пока жив)

С завтрашнего дня стартую новую рабочую неделю с отчетами как планировал.
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Герман нравится это.
  5. Безлошадный
    Оффлайн

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    7-1.
    За весь день 1ч 13мин, немного утром и немного под вечер. При этом условия были идеальными...
    Ночная сорокаминутная прогулка по городу дала осознание, какой же я чудак на букву М :)
    Завтра день посложнее, посмотрим что под работу смогу урвать.
    Герман нравится это.
  6. Безлошадный
    Оффлайн

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    7-2.
    Объективно день нерабочий в итоге (Радоница), лишь 29 минут под вечер.
    Но есть мысли:

Злость - похоже, это то чувство, которое заставляет меня садиться за работу. Не ненависть к себе, а злобная нетерпимость к невыполнению работы.

Конечная цель ведения дневника (ожидаемая и желаемая) - только еженедельные отчеты о том, что график поддерживается по плану.
    Если сбой - пишу что да как в этот же день. Соответственно появляется стимул не доходить до сбоев и не описывать это в дневнике)
    Герман и Зеро нравится это.
  7. Безлошадный
    Оффлайн

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    7-3.
    21 минута за день.
    Злость. Злость. Злость.

Вношу одно (давно ждущее своей очереди) изменение в ежедневный график:
    Перед сном я читаю, обычно с планшета, и обычно фантастику. Но с этого дня перехожу на двуязычные книги из серии "билингва". Это книги сразу на английском (слева) и русском (справа). Прикупил парочку еще полтора года назад в книжном. Надо тренировать мозг, заодно погружаясь в англоязычную среду.
    Пытался раньше читать первую книгу (рассказы О.Генри), но сейчас по духу ближе вторая (рассказы Джека Лондона). Суровость художественных реалий должна придать сил)
    Читать буду с карандашом в руках, чтобы подчеркивать незнакомые слова, а потом повторять их...
    Герман и Зеро нравится это.
  8. Безлошадный
    Оффлайн

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    7-4, 7-5 - злость улетучилась. Добрый я)
    За неделю 2,5 часа чистого рабочего времени...
  9. Безлошадный
    Оффлайн

Дата регистрации:
    3 мар 2018
    Симпатии:
    19
    Род занятий:
    IT
    На рабочем месте сделал перестановку, оставил в кабинете только необходимое. Стало просторнее.

План на новую неделю:
    Изменение по ежедневным отчетам - их не будет, если день прошел результативно)) Думаю, что возможность поощрения в виде отсутствия необходимости отчитываться должна стимулировать.
    А так план прежний - каждый рабочий день недели с 9:00 до 18:00, за это время нужно "отработать" 6 часов чистого времени. В это время никаких соц.сетей, ютубов, игр и прочих времясжигалок/отуплялок.
    При этом критерии рабочего времени у меня очень широки. Даже чтение статей в комп.журналах (темы свободные, но журналы бумажные) туда относится...

Работать буду вынужден с утра понедельника, дедлайн, да... Посмотрим что получится.
    Последнее редактирование: 22 апр 2018 в 21:36