Победа уже сегодня

-Алексей-

Прокрастинатор
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
9
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
44
Добрый день!

Моя история стандартна. Откладываю, откладываю и откладываю, дни складываются в недели, месяцы летят и ничего не меняется. ВКонтакте, чтение статей в интернете, и масса невыполненых дел. Что еще хуже сбиваю с рабочего настроя моих коллег по бизнесу, картинками, роликами и прочей ерундой. Проблему осознал, контроль над собой установил, будем лечиться.
 
Добро пожаловать, Алексей.
 
Привет, Алексей! Расскажите, что именно откладываете, с чем у вас сложности?
 
Привет, Алексей! Расскажите, что именно откладываете, с чем у вас сложности?
Привет! Откладываю рабочие дела. У меня свой бизнес, и хорошие партнеры по бизнесу, поэтому очень велик соблазн ничем кроме отвлечений не заниматься. Потому что кто-то решит и сделает все за меня, а мне можно лежать на боку все равно все как то худо-бедно решится. В этом основная моя проблема. В спорте и саморазвитии у меня нет проблем. Я активно занимаюсь спортом, изучаю иностранные языки, я хороший отец, читаю литературу по саморазвитию. Но как только доходит дело до реальной, последовательной интеллектуальной деятельности я "складываю лапки". Дни идут, а я топчусь на месте. Я размышлял и понял что основная причина в том что я не могу сконцентрироваться на долгосрочных целях. Поверить в них. Они не вдохновляют меня. Мне надо сделал - получил, сделал - получил. Как цирковой собачке.

Прочитал о методе "1-2-3" (пока сделал для себя такие цифры) сегодня начал с него, метод хороший, работающий. 3 маленьких дела я уже сделал, остались "1-2", пошел ими заниматься, очень надеюсь что этот метод изменит ситуацию.

Да, еще, не так давно прочитал статью Дэвида Вонга,
6 жестоких истин, которые сделают вас лучше
http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/

Она и про нас тоже. Я заметил что прокрастинация сделала из меня человека-мечтателя. Я занимаюсь саморазвитием и вроде как я молодец, не водку же я пью. Но я лишь мечтаю о будущем проживая жизнь внутри своей головы, и ничего не делаю полезного для людей в мире материальном прямо сейчас. Зачем делать если есть мечтания, а дела реальные можно отложить и отложить и .... глядишь что-то как то устроилось само, кто-то поработал что-то сделал. Но где был ты все это время? Мечтал. Вот и получается что Вонг прав, прокрастинаторы-мечтатели не творцы этого мира, а всего лишь зрители. А зрители не нужны обществу т.к. они не решают его проблемы, создавать и решать у них нет сил.
 
Прочитал о методе "1-2-3" (пока сделал для себя такие цифры) сегодня начал с него, метод хороший, работающий. 3 маленьких дела я уже сделал, остались "1-2", пошел ими заниматься, очень надеюсь что этот метод изменит ситуацию.
Наверное, все же метод 1-3-5 имеете ввиду? http://lifehacker.ru/2013/10/09/pravilo-1-3-5-spisok-del/
 
Да именно это я имел ввиду. Но для меня пока сложновато, 1-3-5, поэтому я сделал себе "1-2-3" вчера было сделано "1-1-3", неплохое начало.
 
Да именно это я имел ввиду. Но для меня пока сложновато, 1-3-5, поэтому я сделал себе "1-2-3" вчера было сделано "1-1-3", неплохое начало.
Согласен. Количество дел не имеет значения, главное выполнить 1 дело из числа самых важных.
 
Вчера получилось 1-1-2, сегодня еще в работе, метод действительно очень полезный всегда держишь в голове важные дела.
 
Отлично!
 
Вчера сделал достаточно много работы, сегодня почему то сижу, надо собраться.
 
Как у вас дела на этой неделе?
 
Как у вас дела на этой неделе?
Мария, спасибо что интересуетесь. Дела идут хорошо, система работает. Работаю сосредоточенно, отказался от соц. сетей, теперь даже немного противно в них заходить. Но еще много болтаю по пустякам. Продолжаем работу.
 
Сегодня поработал не так активно как хотелось бы, но таки сегодня выходной :) Можно дать себе немного слабины. :)
 
Алексей, как у вас успехи? Как работа?
 
Алексей, как у вас успехи? Как работа?
Привет, Маша, болел всю неделю поэтому работал урывками. Сегодня вышел на работу, настрой боевой, с утра немного поболтал но в остальное время переделал кучу дел, правда считать их не стал но по ощущениям много. Как дела у вас?
 
Назад
Верх