Одно единственное дело

P.S.
Повторюсь - я сегодня целый час рисовал, а ты?
P.P.S.
Как тебя зовут? К тебе даже по имени не обратиться.
Я рисовала каждый день, но не засекала сколько времени. Рисовала в машине и на даче. Почему то мне нравится рисовать с натуры а не по фотографиям. Видимо поэтому и не очень получается дома рисовать. Море тоже нарисовала, но до среды муж оккупирует мой комп. Выложу как смогу. Зовут меня Саша.
 
Как там пела Бритни Спирс - ups, I didn't do it again...
 
Мне только что моя жена, по законодательству РФ самый близки мне человек, сказала, что все что я рисовал, лепил, клеил все это, за редким исключением, никому не нужно. Опять таки не благодаря, а вопреки что то делаем. Но не с таким настроем нужно трудиться, а понимая, что все это для собственного блага, собственного удовольствия - нужно быть эгоистом, если кому то нравится, тот будет рядом. Кому не нравится - что же, нам не по пути.
 
Мне только что моя жена, по законодательству РФ самый близки мне человек, сказала, что все что я рисовал, лепил, клеил все это, за редким исключением, никому не нужно.

Может она злится не конкретно из-за рисования, а потому что вы не делаете чего-то другого, что должны делать, и она считает, что рисование вас отвлекает?
 
Мне только что моя жена, по законодательству РФ самый близки мне человек, сказала, что все что я рисовал, лепил, клеил все это, за редким исключением, никому не нужно. Опять таки не благодаря, а вопреки что то делаем. Но не с таким настроем нужно трудиться, а понимая, что все это для собственного блага, собственного удовольствия - нужно быть эгоистом, если кому то нравится, тот будет рядом. Кому не нравится - что же, нам не по пути.
Врядли она бесится из за рисования, лепки и клейки. Согласна с точкой зрения Марии. Может жена хочет вместе фильм посмотреть или еще что-то сделать вместе, а ты сидишь в муках творчества и что называется ни себе, ни людям. Не нарисовал и не посмотрел с нею фильм.
У меня с точность наоборот. Позавчера муж возмущался что я грустная, растроеная что ничего не сделала и ничего не делаю. Составление планов вообще трата времени, потому что это уже не жизнь, а как робот. Оказалось в итоге что я нормальная веселая, но ничего не рисую или не леплю. И он переживает что я имея цели большие каждый день непредпринимаю ничего. И вообще он всегда был за то чтоб я занималась своими увлечениями. Главное что сижу дома и не страдаю, это лучше намного чем если бы я пила пивас в подворотнях или шаталась по клубам. А вот мама у меня такая же как твоя жена. Я ей всегда говорила что мне нравится процесс и не важно продам я или не продам эти цветочки, украшения или фигурки. Зато у меня всегда было что подарить девушке, даже если я узнавала что день рожденья уже сегодня.
Попробуй предложить своей жене заняться чем нибудь вместе. Чем нибудь девчачим, например лепка цветов из полимерной глины или украшений. Можешь сделать презентацию или видеоряд красивых штучек которые люди делают. Мне кажется никого не оставят равнодушными всякие красивые мелочи. А уж тем более если она сделает себе красивую заколочку или браслетик, то это будет ей очень приятно.
 
Мне только что моя жена, по законодательству РФ самый близки мне человек, сказала, что все что я рисовал, лепил, клеил все это, за редким исключением, никому не нужно. Опять таки не благодаря, а вопреки что то делаем. Но не с таким настроем нужно трудиться, а понимая, что все это для собственного блага, собственного удовольствия - нужно быть эгоистом, если кому то нравится, тот будет рядом. Кому не нравится - что же, нам не по пути.
Так она, верно, не ценитель просто. Как, например, и я. Я - очень поверхностный ценитель рисунка, не сказать хуже. Так что не придавай значения!
Вся жизнь так устроена. Например, кто-то увлекается рыбалкой, впадает в экстаз от каких-то супер-пупер снастей, мне это ни о чем не говорит, например. И с рисованием то же самое.
 
Прости, родной, но у вас дети!
Ты не верно меня понял. Я имею ввиду что не стоит насильно человеку навязывать свои увлечения и вкусы, или заставлять его вдаваться в суть твоих проблем, твоей жизни, твоего образа мышления. Даже не пытайся заставить человека понять тебя, он этого не сможет сделать, если по настоящему не хочет этого. Я не жену имел ввиду, говоря - "нам не по пути".
 
Хобби не должно мешать Вашей жизни и тем более жизни ваших близких
 
Интересную мысль вычитал в од
Хобби не должно мешать Вашей жизни и тем более жизни ваших близких
Спасибо за совет. К счастью, мое "хобби" никому не мешает.(Например у Петра I было хобби - лечение зубов своим подданным). Я один обеспечиваю нашу семью, жена не работает, вот я, вдруг, и решил, что могу себе позволить заняться вот таким своим делом.
Расскажите, как я, по вашему мнению, мог кому то помешать?
У Джулии Кэмерон в книге хорошо описывались ситуации, когда человека окружают люди, которые тянут его вниз, демотивируют его самыми разными способами, оскорбяют и унижают его, говорят что у него ничего не получится, чрезмерно его критикуют и стараются подчинить себе. А исполнение мечты, последнюю маленькую искорку которой ты так бережно хранишь глубоко в себе, эти люди примут за акт эгоизма. Все это лишь от того, что им не доступен твой путь, а себя они похоронили
 
Эх, вот меня бывший муж не содержал)) скорее, наоборот)) зато теперь, наконец, отдыхаю - содержит в основном государство))

Очень сочувствую! Не знаю, как поправить. Может, просто не делиться с ними своими планами и успехами? Попытайтесь найти место, где вас одобряют.
Думаю, этот форум - один из этих мест.
 
Попытайтесь найти место, где вас одобряют.
Спасибо, это очень ценный совет.
Вообще такие ситуации кругом и рядом. Просто нужно понимать что движет людьми и не позволять им контролировать вашу жизнь, ваше настроение. Окружающие могут так поступать потому что сами не устроились, или устроились но счастья своего все равно не видят, или, по своей гордости, не хотят счастья другому. Это редко когда делается людьми нарочно, а чаще всего подсознательно, как немой крик души утопающего в море житейских забот и страстей.
 
Заметила, что вы часто ссылаетесь на "Путь художника". Я вам не советую брать эту книгу за руководство к действиям. На нее много положительных отзывов, многим она нравится, но она раскачивает психику, после нее у многих возникают депрессии. Да и автор вызывает вопросы, женщина со странностями) Вообще, эта книга компиляция "Умения желать" и советов для алкоголиков (автор лечилась от алкоголизма), щедро разбавленная личным неоднозначным опытом автора. Разок прочитать можно, но не стоит делать что-то с далеко идущими последствиями, используя постулаты из этой книги.
 
Разок прочитать можно, но не стоит делать что-то с далеко идущими последствиями, используя постулаты из этой книги.
Признаться честно, я ее даже не дочитал, а зря наверное. Я бесконечно благодарен этой книге за "утренние страницы". А так-же понимание, что все таки стоит хвататься за свои желания, если они конечно никому критически не мешают. Просто люди, порой, необоснованно суют другим палки в колеса - я вам тысячу примеров могу привести. Эб этом, кстати, говорят на каждом углу По поводу утренних страниц - всем и каждому рекомендовал бы эту письменную практику. Не нашел в этой книге ничегошеньки противоречивого, по крайней мере до прочитанного мною места.
И вот еще. У меня такая проблема - я постоянно хочу читать какие либо маленькие статейки самого разного содержания, например - обзорчики чего угодно, познавательные статьи, рецензии чего либо, что то смешное, но чтобы все это было именно маленькими статейками. В основном зависаю вконтакте, там у меня было полно групп всяких, в новостной ленте хоторых и были эти статьи. Я начал замечать, что это как то меняет меня, а позже узнал как - я разучился подолгу концентрироваться на одном занятии. Про это долго писать, но всем рекомендую почитать про это. В трех словах расскажу. Классический пример - есть группа вконтакте, она позиционирует себя как познавательно-развлекательная, ее хозяева постоянно вылкадывают в новостную ленту различные небольшие интересные (как правило среднестатистическому обывателю) факты, они зачастую носят сенсационный характер. Я уже писал про свои ощущения от них. Отмечу сразу, содержать такую группу это целый бизнес, группы эти перепродаются, за них борются, там сидят целые конторы с людьми на зарплатах. Вобщем хозяева этих групп умышленно или нет приучают нас к маленьким дозам информации, и мы теряем способность подолгу концентрировать внимание. Почитайте про этот феномен в интернете, умные люди много и лучше меня написали. Так вот информационное поле вокруг меня подзасра...сь, и я его стараюсь подчищать, слежу за ним. Так вот, есть такая координальная практика, тоже из книги "путь художника", как отказ от чтения на один или несколько дней. Вот это улетная вещь, особенно для таких как я))) Тоже хотя бы прочтите про нее, а попробуете - не пожалеете.
 
Последнее редактирование:
О, спс, интересная книжка, первые 10 страниц точно. Не знаю, как в практическом смысле, но читается залпом.
 
Так вот, есть такая координальная практика, тоже из книги "путь художника", как отказ от чтения на один или несколько дней. Вот это улетная вещь, особенно для таких как я))) Тоже хотя бы прочтите про нее, а попробуете - не пожалеете.
Мне про эту практику известно, отказ от интернета я время от времени практикую:D Особенно, когда его нет по каким-то причинам.

Просто люди, порой, необоснованно суют другим палки в колеса - я вам тысячу примеров могу привести.
Да так в любом деле происходит. Не обращайте внимания, да и все.
А кем вы работаете? В работе у вас прокрастинации случаются?
 
Я программист, и это не просто моя работа. Я увлекался программированием с молодых соплей. В 10 лет я написал клон Тетриса на бейсике. Я считал, что моё хобби - написание игровых приложений.
Однажды я решил освоить новую для меня платформу для программирования - ActionScript. Тем более, что не так давно на этой платформе можно было заработать. Я начал писать игру. Долго ли писал, мало ли, не знаю. Писал запоями, бессонными ночами. Бросал, потом опять брался.
Но, однажды я увидел, что отношения в моей семье разваливаются. Жена не справляется с детьми, я сам на нервах. Всё разваливается. И тогда я просто бросил это дело.
Когда у тебя есть семья, думаю, нужно иногда жертвовать тем, что тебе дорого вопреки семье.

ЗЫ
Вот эта игра
 
:D
А кем вы работаете? В работе у вас прокрастинации случаются?
Я работаю в строительной фирме, весь производственно технический отдел это я. И на работе бывает что то лениво делать, или руки опускаются, когда ничего не выходит. Но все это поверхностно и предсказуемо (не хочу копать потому что это тяжело, болит спина и вообще мне это не нужно).
 
То есть проблемы только с рисованием?
 
Назад
Верх