Моя прокрастинация

Поищите в магазинах спортивного питания. Можно и в аптеке.
Есть в форме таблеток - на целый день или в форме жидкости - перед тренировками пьётся.
Поможет\не поможет - это индивидуально, я считаю.

Вам бы гулять побольше. Плеер в уши и в парк.
http://lifehacker.ru/2013/12/16/prostoj-sposob-poxudet-o-kotorom-mnogie-dazhe-ne-zadumyvalis/
http://lifehacker.ru/2014/05/06/pochemu-vazhno-xodit-peshkom/#more-276756
 
Постараюсь больше двигаться дома. Я же ничего практически не делаю, только готовлю и убираю после.
Музыку не могу, от нее депрессия.
Вес, есс-но, подскочил, 74.7 - нефиг 2000 ккал жрать. (было 74.5, а за день до того даже 74.3 - удалось сдвинуть на 1400 ккал )

Ну вот как так можно
сегодня, время полчетвертого, до ночи дофига.

виноград 100 г
1 куриная нога
кусок сыра (смотреть не на что - тонкий, с дырками!)))) 25 г
ломтик хлеба 56 г
пол-булочки (простая, не сдобная) 50 г
небольшой банан
Все!!!
Разве это еда? Жрать хочу!!

А это целых 900 ккал(((
(ой, вру, еще 2 ломтика полукопченой колбасы было утром, прекрасно, значит, 1000 ккал)

Проще перестать есть вообще ))))

Это был крик души ))

Сейчас посижу, пойду в магазин, там и аптека есть.
Придется умерять аппетит.

А зато теперь грузы на тренажерах у меня больше ))
Где было 10 - там 25, 15 - там 35, 40 - там 60.
Интересно, когда похудею, это останется, или не подниму.
 
сейчас ссылки прочитаю.
 
Прочитала, все понятно!
Ходьбы, наверное, час в день наберется - на фитнес и по магазинам.
Вообще, хотелось бы расшевелиться дома.
Я же ничего не делаю почти.
 
Как миииило )))
Полчетвертого, значит, пришла, сейчас четверть седьмого... а они, на форуме, все пишут и пишут, а я читаю и читаю.
Пошла в магазин, дальний, ходьба ))
 
Зависаю, блин.
Начинаю хотеть спать, а свиные ребра так и не пожарила. Сейчас пойду.
1300 ккал, голодная, как черт ))
Привыкай, Ширли-мырли, привыкай, теперь так все время будет ))
 
1700 ккал
Еле себя оттащила от свиных ребер. Полтора кусочка, а хотелось пол сковородки ))
Не могу одними курино-индюшачьими грудками питаться.
Сочетание б-ж-у 98-90-122
Как можно при таком сочетании весь день голодной проходить - это загадка! За весь день ни грамма сладкого.
Даже сейчас после 140 г свинины с салатом не наелась, явно нужно в два раза больше. Это - ненормально.

Двенадцатый час, можно спать идти, ничего нового ((
 
Такое ощущение, что все свихнулись на этих калориях. А они всего-навсего энергетическая ценность продукта. Организм же требует объём пиши, а ни его ценность. Если съесть таблетку в 2000 ккал, то желудок всё-равно останется пустой и желудочный сок будет разъедать стенки желудка.
 
  • Like
Реакции: ulis
Не, ну калории считать нужно - это показатель как никак, но один из показателей. Нельзя не учитывать баланс БЖУ, витамины, минералы, разнообразие и т.п.
Может вам задуматься о качестве продуктов? Много ли у вас в рационе зелени, фруктов?
 
Можно овощей есть больше, конечно. Тем более, дешевеют. Желудок боюсь растянуть чрезмерным усердием. Ем, но в разумных пределах. Сейчас посмотрю, что там вчера было
банан 80 г
виноград 100 г
клубника 150 г
помидор 50 г
огурец 30 г
лук зеленый 20 г

Можно увеличить )) не бананов и винограда, в смысле))
Выбросила из рациона все сладкое, что раньше было с чаем-кофе - и то хлеб.

Вот что сегодня досидела до часу дня?
Хотя вот так думаешь, и когда рано выхожу, и когда поздно выхожу - один черт.

Нужно как-то уяснить, что дела - это дела, а форумы должны идти фоном.
Ну как будто общаешься с реальными людьми, а параллельно что-то делаешь.
У меня такое выходит только на фитнесе, или куда-то выхожу по делам. Фитнес из тягомотины превратился во вполне приятно-полезное времяпровождение. Когда же прихожу домой, все посылаю нафиг и сажусь с тарелкой за ноут - под предлогом "я поем и заодно посмотрю" )) Получается то, что сижу до ночи (а строчат на форуме активно! есть всегда - о чем говорить), с усилием отрываясь на готовку и мытье посуды.
 
А вначале у меня не получалось залезать в форум на 1-2 мин между подходами, головокружение даже возникало. Потом случился баланс )).
Нужно, чтобы такой баланс был и когда я дома.
Подумаю над этим ))

Вспоминаю, не клеилось у меня, когда телефон оставляла в раздевалке. Делала 3 перерыва, спускалась в раздевалку и застревала, не очень долго, может, минут на 15, но самобичевание имело место. С собой стала таскать, голова кружилась от переключения - туда-сюда, опять оставляла внизу. А потом как перемкнуло что-то, мол, форум не убежит никуда, сейчас до 15-ти досчитаю, мееедленно, потом телефон возьму... тоже мееедленно )) анекдот про быков вспомнился, молодого и старого ))
Может, ключ к моей прокрастинации не так далек.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, вы все-таки неправильно питаетесь. Знаете, сколько калорий в грамме жира? Девять. А в грамме белка, например, около четырех.
Свиные ребрышки ужасно калорийные, это вообще один из самых жирных видов мяса, даже если постное брать. Тем более, это насыщенные жиры. Вместо того, чтобы считать калории, посчитайте, сколько граммов жира вы получаете в сутки: сколько из них насыщенных жиров, сколько ненасыщенных и полиненасыщенных. Думаю, результат вас неприятно удивит... И при этом вы живете практически впроголодь.
Сокращайте жиры и две трети из них заменяйте на полиненасыщенные. Не знаю, в какой вы стране живете, у вас доступны дешевые морепродукты, хоть какие-то?
Смотрите, у меня вес 54 кг на 169 см роста. И это я еще растолстела:D Раньше я была еще худее, прямо жердь. При этом я всегда ела столько, сколько мне хочется, однако, старалась не есть много насыщенных жиров и сладкого. До этого я жила на Дальнем Востоке и в рационе у меня была сплошняком рыба и морепродукты. А еще орехи, зелень, овощи. Мясо я ела редко, в основном, вареное - в супе, или тушеное. Жареное я за всю жизнь до переезда хорошо если раз десять ела.:D Это не диета, это у нас такое питание в семье было.
После того, как я переехала и дешевые морепродукты в ассортименте стали мне недоступны, также оказалось, что мой муж любит котлеты и жареную свинину и я набрала несколько килограммов.
Итак, что я могу сказать из наблюдения за своим питанием:
Мясо надо варить, а не жарить.
Если едите яйца - аналогично.
Чем меньше насыщенных жиров, тем лучше. Я знаю, что сейчас на всех диет-сайтах советуют есть жиры, мол, они необходимы нашему организму, поэтому каждый день выпивайте ложку масла и бла-бла-бла. Фишка в том, что нужно очень исхитриться, чтобы не съесть жиры. Они везде. Нужно сидеть на реально жесткой диете, чтобы их недополучить. В современном питании жиров с излишком: молоко, яйца, кондитерка, овощи, мясо и рыба и пр.
Сладкого не есть, или есть редко.
Овощи есть свежими и лучше съесть больше овощей, чем фруктов. А вы съели 150 гр клубники, 100 - винограда, а огурцов и помидоров 30 и 50 гр. соответственно. Разве это дело? Почему бы вам не есть классический капустный салат с морковкой? Дешево, не калорийно, вкусно. Добавляйте в рацион зелень: листья салата, петрушку, сельдерей, если любите.
Подыскивайте варианты, как можно бюджетно заменить мясо и птицу на рыбу и морепродукты. Хотя бы 50\50.
Выпечку, всякие булки и батоны ешьте поменьше. Заменяйте на зерновой, отрубной, черный, ржано-пшеничный или типа того.
Внимательно читайте этикетки на продуктах, смотрите сколько там жиров. Многие недоумевают: как так, вроде питаюсь правильно, ничего такого не ем, а вес большой. Потом оказывается, что женщина ест, например, сметану, не отказывает себе в йогуртах, и других вещах, которые на первый взгляд нормальные, но очень жирные продукты. В 20% сметане - 20 гр. жира на сто грамм. Это дофига. К тому же, это животные жиры - насыщенные, именно они, нерастраченные, потом и откладываются в организме. Норма жиров в сутки для человека варьирует в зависимости от образа жизни, пола, возраста. Поищите информацию.
Конечно, сходить с ума и высчитывать каждую калорию жира не стоит, но обратить внимание будет не лишним.
 
Ulis
Про быков.
Стоят на горке два быка - молодой и старый. Под горкой пасется стадо коров. Молодой говорит "Давай сейчас быстро спустимся и ту беленькую тр@@нем". Старый молчит. Молодой опять "Давай спустимся и ту черненькую тр@@нем". Старый молчит. И так несколько раз, и старый, наконец, отвечает "Нет, мы сейчас мееедленно спустимся и покроем все стадо".

Ага, ужасная зависимость. Нет меня минут 15, уже думаю, а что там написали. Утром себя заставляю встать, одеться, кофе сделать, а потом за ноут, а хочется, прямо не вставая с дивана, схватить телефон и скорее прочитать, что там написали. Вот не знаю, что делать ((. По прошлому опыту знаю, что ограничения помогают плохо, могу продержаться даже до вечера, но свербить будет, все буду думать, когда же вечер, так это противно.
Нужно отвлекаться. (Читалку покупать не хочу, так не люблю новые вещи, прямо бзик).

Мария
Больше овощей, согласна, вчера просто так вышло.
Морепродукты не люблю. Рыбу тоже не очень, если только дорогую - лосось, скумбрия, не напокупаешься.
В основном получается грудки курицы или индейки, постоянно есть их не хочется, вот так и выходит. Жареное вообще не умею готовить, все получается тушеное.
В свиных ребрах около 200 ккал на 100 г, действительно немало.
Мне кажется, жир все-таки не стоит ограничивать, иначе кожа будет сухая. Эти кремы - фигня, подпитывать нужно ее изнутри, а чем, если жир не есть.
А вот углеводы можно урезать здорово, но сколько-то должно быть. "Жиры сгорают в пламени углеводов".
Молочный жир (масло, сметана) вообще полезен (в разумных количествах)
Ну а так-то, все так и делаю, сладкого не ем совсем(второй день), мучного минимум (тут тоже сильно не увлекаться, там всякие группы В)
У вас наверняка родители стройные, не склонные к полноте, такие люди просто мало едят (хотя всем говорят, что много).
А у меня не только родители были склонны, но и все двоюродные родственники.
Аппетит-то тоже передается по наследству.

Многие недоумевают: как так, вроде питаюсь правильно, ничего такого не ем, а вес большой.
Я никогда не скажу "Ем мало, а не худею"
Наоборот, подчеркиваю, много! А хочется - еще больше )) Здоровый, волчий аппетит, надо радоваться вообще-то, типо признак здоровья, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить. Я искренне радуюсь))) Но еще бы хотелось порадоваться талии не 80 см, а хотя бы 70 ))))) Вот такая загвоздка!

Сегодня как обычно! Никаких сдвигов. В смысле дел. Опять отложила на завтра ))
Вес 74.5 кг (на 200 г меньше вчерашнего, значит, 1700 ккал еще приемлемо)
Ккал 1600. Надеюсь больше ничего не есть сегодня.
Вместо форума на сон грядущий попробую почитать книжки про религию.
 
Жиры действительно нужны (не знаю как там у женщин, но тестостерон без них не вырабатывается), но полезных жиров знаю только 2 основных вида: 1) Рыбий; 2) Растительный (лучше варьировать масла).
По мне так самое зло - сладкое и мучное.

ширли-мырли, а как у вас с салатами? Какие и как часто?
 
Еще молочный жир (масло, сметана), яйца - там витамины А и Д. Что касается каротина, он усваивается только в присутствии витамина А, так что без молочного жира никак.

Салат 1-2 раза в день. Сметана 10 проц (можно, конечно, брать йогурт обежиренный, но тогда витамин А не будет усваиваться), помидоры, лук зеленый, огурец, айсберг-салат (что-то надоел, редко).

Да, решила пока сладкое изъять. Совсем. Так вроде легче, чем понемногу.
Хлеб черный (не более 200 ккал на 100 г), но иногда хочется белого. Кстати, читала, именно в белом какого-то витамина больше. В общем, совсем хлеб выбрасывать не стоит.
Картошку исключила давно, разонравилась.

В общем, видно же по раскладу б-ж-у, что углеводного относительно мало.

Опять торможу! Встала полдевятого, от форума не оторваться. А когда оно иначе-то было...
 
Ага, значит, после написанного еще пару часов в форуме общалась. Попутно ела, мыла посуду и засор в ванной чистила.
Полдевятого встать, полтретьего выйти... мда...
Попробую искать положительные моменты для поднятия духа.
Например, раньше каждый раз, утром вставая на работу, думала "вот бы еще поспать". Теперь - каждый день, как выходной.

А с форумом нужно подумать. Вечером вчера читала про религию, эрудицию повысила, так сказать, вместо перечитывания тем на форуме.
А ведь я совсем почти не читала статьи на этом сайте.
 
Вес 74.8 кг ((
Нужно было потерпеть вчера, все-таки перед сном овощей хватанула, цуккини, грибы - вроде по калориям фигня, видно, нет.
Видимо, больше 1400 никак, иначе вес не снижается.
И шевелиться больше, похожу по магазинам пойду. Все равно нужно ))
Теперь уж прямо бдю... стала виноград есть после салата, думаю, неееет, вроде червячка заморила, не так голодно, отложу на потом )) глядишь, научусь как-то опять балансировать, блин, 35 лет получалось же ))

И сколько себя помню, избегала есть сладкое, боже упаси там печенье или шоколад, срывалась на слоеную булочку раз в месяц если - это тааакой поступок был! И нормально было, вроде так и нужно... и вдруг решила, что можно.
 
Форум нужно задвигать, буду думать.
Языковой форум у меня есть, может, там пошебуршиться, уроки какие-то начинала учить, два осилила, и все.
Привыкла же там общаться, чем-то заменять общение надо.
Сайт этот пробовала читать, все раздражает почему-то ))

Пошла "больше двигаться" - в магазин, потом на кухню.
 
  • Like
Реакции: ulis
1450 ккал. ну, может 1500, если там что-то смухлевала.
если и теперь вес не двинется обратно, не знаю, что делать.
наверное, до 1200 тогда снижать придется.
сначала не по себе было, что маловато, вроде привыкать стала.
мучного-крупяного и сладкого хочется неимоверно ))
наверное, побольше углеводов нужно включать
бжу 91 - 55 - 151 гг

все остальное без изменений, только по улицам лишний час ходила.
 
Назад
Верх