Мне надоело заводить такие дневники

Мне тоже тяжёло общаться с такими всезнающими людьми, которые слышат только себя. Действительно, как будто высасывают энергию, стараюсь меньше с ними контактировать
Вы болеете, наверное, из-за этого некоторое просидание в активности.
Мне нравиться ваша идея заняться волосами :)
эх, надеюсь, что из-за этого.
 
Так-так-так.
Будем считать, что я здорова.
На ближайшие дни запланировала аж два мерприятия, где можно завязать посезные знакомства. Не факт, что хватит наглости, да и пуста я еще, чтобы с кем-то знакомиться, но приучать себя хотя бы ходить на такие тусовки пора. Хотя бы примелькаюсь.

Сегодня встретила в автобусе однокурсницу с бакалавриата, она мне столько комплиментов наговорила про мою целеустремленность. Я прям подзарядилась.

Послушала на работе курс по таргетингу. Думаю.
Реклама безнеса - это, конечно, нот фор ми. Я хочу заниматься пиаром какого-то общественно-значимого проекта, если уж заниматься. Так что все-таки надо попытаться поискать музей или библиотеку. Так, чтобы пресс-релизы писать или что-то в таком духе.
Вот у "Открытой России" хорошие пиарщики. Интересно, можно ли попасть в такую приличную организацию, минуя ступень мелкого бизнеса? Я не хочу пиарить то, во что не верю. Впрочем, в "Открытую Россию" я тоже не верю...

С завтрашнего дня ввожу норму 30 минут английского в день.
 
То что сегодня произошло с киеве с бабченко, перекрывает все. Даже писать ничего не хочется о житейской суете
 
Вчера позвонили из уика, я снова в комиссии. В этот раз на 5 лет. Очень радовалась, а потом подумала.

Вот есть такая тзр, что когда идешь в правильном направлении, все выходит само собой. Я точно знаю, что некоторые ребята в нашем районе пытаются попасть в уики уже много лет, и у них не получается, а я попала случайно, практически не прикладывая усилий. Это, наверное, единственная работа, которая мне доставалась и давалась просто и где я правда получила удовольствие от процесса во время всего дня. Выборы все-таки были веселые. Хотя бумаженции, вроде бы, не оч весело, но в плане выборов, я понимаю это все. Я даже думаю, прикольно было бы стать секретарем.

Ясно, что член уика - это не карьера, просто общественная деятельность, но в этом есть некая подсказка, неверное

Снова чувствую, что очень устала от музея,совсем лень туда идти...
 
Завтра защита. НАКОНЕЦ-ТО. Написала типа-речь сделала типа-презентацию. Впрочем, самое главное - это не проспать.
Надеюсь, все пройдет без эксцессов, потому что боюсь, если будут какие-то дибильные претензии, то я могу и скандал закатить, потому что, конечно, доканали они меня неплохо так.

Кажется, я опять очень устала. Все время хожу полусонная. Еще недавно посчитала, когда я в последний раз официально отдыхала, обнаружила, что лето назад, и то... тогда был поступительный год. А уж поездки какие-то... это было еще на баке, после третьего курса, наверное, или после второго... Время летит. Впрочем, сама виновата. Работа не по ТК, последствия.

В музее снимаем выставку, очень напряжно это оказалось и физически, ипсихологически. У моей начальницы умерла подруга, и она, конечно, немного на взводе, тяжеловато с ней.
 
Все, защитилась. Теперь магистр. Два диплома, но счастливей, кажется, не стала. Не смотря на все мое нытье на обе защиты на "отлично". Чувствую облегчение.

Хотя честно говоря, речь я прочитала хреново. Конечно, более или меннее со страхом публичных выступлений за годы тренировок я справилась, но еще есть куда расти

Из хороших новостей на защите познакомилась с одной дамой, очень и очень полезной. Известна на весь Питер, а то и на всю Россию в определенных кругах. Она предложила мне работу по специальности, пока не понимаю, какую, потому что в интернете пишут, что она работает в соборе, а я писала про популярную музыку, и уж точно к этому собору (оч скандальному сейчас) никак ее привязать нельзя. Т.б. она говорила про арт-центр.
Короче, она дала мне номер телефона и мы договорились о встрече. Надеюсь, что это значит, что я нашла работу.

Если честно, то это была моя мечта с первого курса, когда моя одногруппница сказала, что ее взяли в пиар отдел крутого музея именно после защиты бакалавра из-за темы диплома. И тему я во многом подбирала с прицелом на такой разворот событий.

Если все срастется - то можно считать, что все было не зря.
 
Последнее редактирование:
Позвал в кино парень, с которым разругались ровно два месяца назад. На "лето". Ну на "лето" я все равно хотела, а денег нет. Вот он заплатит. (Шучу). Мне просто интересно, чего ему надо.
Опять период событийности.
 
Выпала отсюда из-за реэкспозиции. Это мучительно долго и муторно, оказывается.

Осталось работать на этой работе 2 недели. А я до сих пор не знаю, что дальше. Моя надежда работы по специальности обещала связаться, но пока молчит, поэтому рассылаю резюме. Думаю пойти учиться в школу прав человека.

А еще думаю, что мне нужно как-то себя заставить ежедневно 3-4 часа проводить за работой над английским, статьями, которые давно пора начать писать, и литературой. Начала читать книгу по политологии, интересная, но читать могу только в метро. Больше нигде не удается себя заставить. Но в метро я езжу раз в месяц от силы. Поэтому как-то не идет. Перед сном выходит только залипать в комп и смотреть видяшечки. Это печалька.
 
Летом все отдыхают, а не лечат свою прокрастинацию? Все пропали, никого нет. И меня впрочем тоже не особо много. Теперь я ищу работу. И пытаюсь худеть (кстати, довольно успешно, влезла в очередные штаны).

Про работу пока писать не буду.
А вот про вес (мое любимое блн).

Вышла на -1кг за последнее время. Забавно, что не знаю, за какое точно, потому что больше не считаю, не веду эти идиотские схемы-замеры, а просто стараюсь как-то по-другому жить. И в коей-то веки не чувствую себя закрытой в башне принцессой, которая жизнь кладет на свою красоту. Вчера вот пиво пила. А сегодня белый хлеб ела. И мне отлично. Начнется рабочая наделя, будет пожестче.

К концу недели неплохо бы еще от кг избавиться, а к концу лета спокойно дойти до 60.

Еще из достижений - на этой неделе впервые в зале кайфанула от спорта. Не после тренировки, а прямо во время. Найду работу - продлю абонимент. Уже думала, что спортзал - это не мое, но тут уж.
 
Отправила тестовое в фирму, куда очень-очень-очень хочу. Трясусь. Честно, подобное ощущение в последний раз испытывала, когда поступала в университет во второй раз. После ЕГЭ по истории была такое же точно чувство, поскорее узнать-узнать-узнать результат.

(тогда был совершенно неожиданный 91 балл, первый раз перешла 90, была уверена до того момента, что это категоречески невозможный расклад, и хотя я знала, что написала хорошо, но думала, что баллов на 85-6. и в тот день объявления результатов у меня вырубился интернет и моя подруга заходила по моим данным в систему и сказала мне эту цифру по телефону. я не поверила, пока не увидела...)

Чувство в целом приятное, предвкушательное. Но совершенно выключает из других занятий. Это не гуд.

Вообще последние пару недель чувствую себя в потоке. Что я делаю все правильно (хотя, кажется, не особенно что-то делаю)
 
КОРОЧЕ
Я ищу работу и уже начинаю впадать в депрессию.
Мне ОЧЕНЬ много звонят. ОЧЕНЬ много. Предлагают... секатарство, администраторство и такое прочее.
И я УЖАСНО не хочу туда. Мучительно не хочу. Знаю, как там будет плохо и мерзко. Как я не умею справляться с секретарством, как я плоха во внимательности и всем таком. Продалбываю собеседования, даже на собеседование прийти лень. чувствую себя так будто из меня высосали всю жизненную силу.

Так не должно быть.
Надо сесть и написать. Написать хорошие статьи. У меня есть идеи, я знаю, где искать, что писать и ужасно мерзко, что я этого не сделала до сих пор.

Не найдется нормальная работа в сми, пойду временно секретарем, опубликуюсь и буду продолжать искать СМИ. Разве же это такая проблема?
 
Да плевать вообще на все, я, сука, выкручусь. В конце концов серьезно: у меня есть где жить, что есть, есть вышка, главное, есть мозги.
А мама говорит, что я упрямая. Каждый раз, когда я чего-то действительно хочу, так и случается.

Ну вот посмотрим, пройдет ли мое упрямство проверку на вшивость в этот раз. Хочу себе одного очень конкректного мужика, и одну очень конкретную работу. С мужиком я даже не знакома, о работе сейчас даже думать смешно, но, ... , где наша не пропадала.
 
У меня бывают такие дни, когда я встаю черти во сколько, продалбываю все дела, ничего не делаю, ем всякую вредную еду и смотрю ютуб. На самом деле, это такие пережитки моей старой жизни, с которой, вроде бы, я попрощалась в этом году, но они меня раздражают.

Эти бесполезные ночи очень тревожные. Я думаю о своей нелегкой судьбе. И как-то все нерадужно.

Сегодня попыталась посмотреть "сохрани мою речь..". Вспомнила, что любила Хлебникова в детстве, зато не поняла, за что любила Мандельштама (надеюсь, правильно написала, лень гуглить). Фильм не смогла досмотреть. Какой-то он претензеозно заунывный. В чем его артхаузность и интеллектуальность не поняла. Вместо этого поела бельмешей. И пришла к выводу, что мой любимый поэт отныне Маяковский. (Вот такой вот я охрененный доморощенный кинокритик).

Завтра иду на собеседование на ночного оператора колцентра. Решила, что тянуть кота за яица, и ждать вакансию мечты, сидя дома на диване, меня не спасет. Буду брать что дают. Вроде, график там не напряжный, работа не пыльная, платят умеренно-достаточно, а времени на себя будет хватать. Не думаю, что + 3000 к зп и +100500 по напряженности - то, что мне сейчас нужно. Проще обновить странички на своих репетских сервисах и сходить в гимназию, попросить себе детишек для педагогических экспериментов. Проще будет.

Думаю, что то, что мне так и не позвонила та девица по джазу - в общем-то не такая плохая история. В выставочную деятельность мне уходить не особенно любо, если честно. Я изначально себе планировала совсем другую карьеру. Я знаю тот самый единственный способ сделать себя счастливой. Это тот самый путь, который меня пугает до усрачки. Это придется ОЧЕНЬ много позориться и ОЧЕНЬ много знакомиться. А я до задницы боюсь и того, и другого. Впрочем, в том и соль, я думаю. То самое, чего тебе действительно от жизни нужно, лежит за толщей самых страшных страхов. И до сих пор я не могу с ними справиться. Но чувствую, что эта моя цель.

Я очень много пишу тут о чем-то философски-абстрактном. Наверное, это немного странно смотрится на форуме прокрастинаторов. Но что поделать, я верю в то, что важнее понимать себя, чем просто ебашить как не в себя.

Кажется, надо немного отпустить вопрос своей карьеры. Я придумала, что мне сейчас надо сделать. За июль надо родить 4-5 крутых статей. Темы я придумала, знаю, куда их отправлять. Вот буду писать и отправлять, писать и отправлять. Пока что-то не сработает. Я верю, что это мое. Поэтому верю, что сработает быстро. Когда путь твой - он срабатывает легко.

И вес. Мне осталось каких-то 7 кг для более-менее адекватного самоощущение, и уверенности в том, что я готова "выходить в свет" и знакомиться. С этим можно справиться до осени без особого напряга. Т.б. Что все само собой неплохо идет.

Кажется, что самое сложное во всей этой взрослой жизни - научиться слышать только себя, и никому не позволять себя заглушить. Все эти глупости про такую-сякую работу, таких-сяких мужиков. Одни говорят - не работай, жди той самой вакансии, другие говорят - похер, куда, устраивайся, где хорошо платят, и ебашь как будто это твое детище... Все бесконечно дают советы. Такие смешные. Не понимают, что люди бывают разные.
А мне тошно ужасно в этом мире разговоров про мужиков, "заработать деньги на отпуск", цены на рыбу в магазине и проблемах при поиске работы... Я хочу быть где-то не здесь. Где-то, где происходит жизнь, а не глупое существование в пустой бытовухе. Где решаются судьбы миллионов, где есть масштаб.

Все будет хорошо.
 
Очень интересный вопрос, почему я - прежде, чем начать что-то делать - страшно себя запугиваю. Пытаюсь учесть все вероятности, пугаюсь, что все очень сложно и страшно.

Сейчас пришла в голову крутая идея, куда можно было бы приложить свои невероятные способности и знания о культуре и раскрутить себе имя. Ах, если бы я была чуть-чуть бесстрашнее. Пока что - ставлю галочку. Кроме меня, это вряд ли кто-то сделает. Надеюсь. Поэтому подождем немного. Дай да бог эта возможность не канет в лету.

Как говорил один мой приятель на выпускном: "вы о нас еще из каждого утюга услышите..."

Была сегодня на обучении в колл-центре. В принципе, сносно. Ничего сложного. Здравствуйте-это-доставка-звоню-подтвердить-заказ-вы-в-петербурге-находитесь...
Больше всего меня все еще волнует вопрос оплаты, ну, да посмотрим.

Вчера была в зале. Бегала. Бегать определенно стало проще.

режим в полном пиздеце. Надеюсь, когда начну уже работать в ночь, все наладится более-менее

А сейчас пойду статью писать что ли
 
Чтобы не пугать атеистов и очень религиозных людей, сразу предупреждаю, ниже ШОК КОНТЕНТ. Про всякие бабские гороскопчики.

Иногда - в дни полного жизненного смятения - я вдруг решаю вспомнить свои около-эзотерические навыки. С астрологией я познакомилась лет в 15, когда матушка с гордостью поведала, что она этой астрологией зарабатывала в конце 90-х. Потом вдруг стали сбываться плохие предсказания, и она это дело бросила.

Естественно, пытливый ум понесло разбираться во всей этой сумятице. Нужно ведь было узнать, что меня ожидает в личной жизни. Нашла специальные сервисы в интернете, ничего не поняла и забыла.

С тех пор на эти сервисы я возвращаюсь периодически, наплывами и что-то пытаюсь себе понять. Не то, что я совсем уж верю в эту всю историю. Это скорее любопытство. И попытка разобраться в себе, узнать свои сильные стороны, если это возможно.

но этот год в этом плане переломный, я наконец стала читать карту :)

Еще зимой я обнаружила у себя в карте определенную склонность к общественно-политической деятельности. Посмеялась.

Последние пару дней провела за чтением какой-то литературы, что-то там считала и обнаружила потрясающие вещи, которые во многом отвечают на какие-то мои вопросы, и которые с годами в общем-то стали определяться.

Во-первых, я с удивлением поняла, что карта моя до дикости хорошая. Нет там ни бедности, ни разводов, ни болезней, ни ранней смерти. Сравнила с картами своих друзей еще: у кого-то я вижу смерть от огня, у кого-то полное карьерный крах, довольно много плохих аспектов (никому правда ни о чем плохом не сказала, на всякий случай: вдруг правда программа включается)

У меня нет ничего. Два небольших негативчика постоянное противречивое метание между славой и властью (господи, неужели с возрастом я действительно могу захотеть власти? Но, кажется, все к тому идет...) и нет в моей карте сумасшедшей любви. Есть брак с другом, очень влиятельным и, возможно, богатым. Брак, вероятно, поздний (ну, если у меня вдруг будет брак, то уже очевидно что после 27). Даже дети вроде бы есть. Даже вроде бы близнецы. (Генетически, кстати, это тоже возможно).

Ну да ладно. Ходила я не за браком, мне были интересны скорее мои карьерные перспективы, а вот с этим там все кошмар как радужно. Карьера по карте как раз и есть центр жизни. Скорее всего, даже брак будет тесно связан с карьерой ( об этом я знала/чувствовала лет с 16). Обещают известность, влиятельность, много связей, жизнь в роскоши. Полный фарш, короче. Кроме склонности к общественно-политической деятельности (которая у меня определено есть, с детства, даже тут она прослеживается, хотя в этот дневник я очень редко пишу о своем увлечении политологией), нашла меркурий в доме карьеры, что говорит о работе с информацией. В частности, о журналистике, да.

Еще очень меня повеселить луна, которая в моем гороскопа говорит о довольно мучительном внутреннем поиске и борьбе с собой. Что тоже очевидно. С 18 лет я воюю с собой, и уже почти победила.

А еще позабавил восходящий лев, который говорит о надменности, ненависти к подчиненному положению и огромных амбициях. Что тоже, конечно, так. Мне не надо всяких маленьких жизненных радостей, я их не понимаю. Мне сразу бы весь мир к ногам, и челюсти с пола собирать (господи, неужели, я себе в этом признаюсь?!). Когда я поступала в уник помню мне было страшно, что я не попаду в лучший универ. Только это стимулировало учиться. Когда мне в голову приходило, что я буду говорить, что я учусь в педе, тут же мутнело в глазах. И лежала зубрить. Теперь так с работой. Мне нереально сложно эмоционально выдерживать положение персонала. Я просто ненавижу это. Сама работа меня никак не смущает, не доставляет сложностей, но маркер... Это невыносимо. Мало того, я также отношусь к мужчинам. Первый пункт, на который я всегда обращала внимание "перспективность", как я говорила. Я даже не рассматривала себе никогда возможность отношений с человеком, который явно дальше табуретки не прыгнет. Меня никогда не интересовали "красавчики", которые нравились моим подругам, гораздо интересней были умные, которые могут чего-то в жизни добиться. И не меньше, чем стать лучше всех в какой-то сфере.

На самом деле, гороскопы это смешно. До этого года о своем характере я дальше зодиака не читала. А зодиак у меня телец. Совершенно, кажется, противоположный, тому, что я написала выше. Но телец дает мне упрямство, и немного разбавляет моего льва.

Короче, к чему я все это тут накатала. Это какая-никакая опора, что я не выдумываю хуйни со своими наполеоновскими планами (хотя лучше бы кнч делом занималась). Психологическая уловка. Будем считать, что я в это верю. И эта вера мне поможет.

А, во-вторых, посмотрим, как это все сбудется ли)
 
Устроилась на удаленку в старт-ап. Есть малюсенькое опасение, что кинут, но не похоже. Пока план такой: работаю на удаленке, отдыхаю, прихожу в себя, привожу себя в порядок. Где-нибудь недели две-месяц. Потом я взвою от одиночества и пойду искать такую работу на коммуникацию. Пока думаю устроиться бариста, уже много лет хочу поварить кофе какой-то небольшой кусок своей жизни.

Заработаю денег заодно нормально так на двух работах. Параллельно буду писать статьи и заниматься шпч. Ближе к зиме наверное попробую перейти на репетство и одно что-то бросить.

Продолжаю развлекаться картами пока, составляю гороскопы 4 людям сразу (включая себя). Это забавно. Сохраню, потом проверю, что из этого сбылось.

У меня пока все примерно так: пока карьеру не устрою, семьи не будет. Жизнь через активный контакт и яркую общественную деятельность.
Радостно, что тюрьмы у меня нет :)

наверное, пришло время почистить свою жизнь от некоторого количества говна
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх