Полет на Марс (прерван, но не забыт)

[19] - 1 час 18 минут

День выглядел так:
9:00-12:00 - тупёж
12:00-17:30 - тупёж в строительных магазинах
оставшееся время - борьба с мыслью "надо поработать"
ну хоть поработал)
 
[20] - 0 час 41 минут

Дежавю. Всё по вчерашнему плану, даже точно так же купил и привез в квартиру в конце дня комнатное растение (вчера аспарагус, сегодня розмарин).
Еще и залип допоздна за компом...
 
[21] - 1 час ровно

До какого-то момента думал, что зря по строительным сам мотаюсь. Но сегодня внезапно выяснилось, что именно я должен определяться со всеми материалами, дизайном, раскладкой плитки и прочими специфическими вещами, которые еще три дня назад были для меня дикими. Вот так вот и надейся на родственно-дружеский ремонт от "мы профессионалы, пять лет уже работаем, всё знаем".

Короче, решил я эти вопросы, не зря разбирался. Даже поеду завтра в местный OBI часть плитки менять, ибо в разных партиях легкое несоответствие по размерам (сделано же в России). Опять же личная инициатива, "строителям" это до лампочки.
 
Последнее редактирование:
[22] - 4 часа 10 минут (внезапно рекорд :eek:)

Результат в основном благодаря тому, что НЕ поехал в строительный. Была бы машина - отвез бы эти три коробки (там плитка на полтора миллиметра короче, чем в остальных) и обменял бы. А когда без машины - в маршрутке нереально, на такси невыгодно, доставку вслепую они не сделают. Поговорить на эту тему я конечно скатаюсь, но скорее всего дефект просто учтется при раскладке плитки и заметно вообще не будет.

Близость начала ремонта (перенесли на понедельник) весьма мотивирует :eek:
 
[24] - 1 час 14 минут...
11 часов за неделю...

Фактически это повторение прошлого результата. До идеала пока далеко.

Clip2net_181112025707.png
 
[26] - 1 час 10 минут...

Просто на 14 минут дольше, чем вчера?
Нифига !)
В этот раз сделал одно давно запланированное дело, ну и в довесок по мелочи поработал. Так что всё намного лучше, чем вчера.

А ремонта еще нет. Брат видимо тоже прокрастинирует по-своему, постоянно откладывая первый рабочий день. А я и не тороплю. "Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... " :cool:
 
[27] - 1 час 31 минута...

Ремонт начался. Закупаюсь в магазинах, поднимаю в квартиру стройматериалы, выношу строительный мусор. Хочу спать))

Начали с ванной (сбили плитку):
IMG_3183.jpg
 
Поздравляю с началом ремонта! :)
p.s. Ванная кажется до боли знакомой... Кирпичная хрущовка, да? Мне кажется, я уже помешана на ремонтах и планировках :confused:
 
Поздравляю с началом ремонта! :)
p.s. Ванная кажется до боли знакомой... Кирпичная хрущовка, да? Мне кажется, я уже помешана на ремонтах и планировках :confused:
Спасибо !) Да, именно она, до безобразия стандартная. И как-то надо квартирку сделать более-менее современной, но при этом удобной. Ну и тратиться слишком сильно не хотелось бы :oops:
Сегодня вообще часа 4 проторчал в OBI в состоянии постоянного выбора...
 
  • Like
Реакции: Lyla
[29] - 16 чисто номинальных минут...
Недосып и усталость. Хоть и эвакуировался пока из квартиры, завтра с утра опять туда. Нужно срочно брать дверь в ванную. А я ее еще и не выбрал даже :confused:
 
[30] - 57 минут...

Умудрился таки сделать выбор по двери, ну и заодно по окончательной цветовой гамме квартиры. Заказал.

Сегодня почти весь день выносил мусор из квартиры, одних половинок дверей было штук 8, а ребята там продолжали все крушить и ломать.

Завтра с утра доставка, а значит снова ехать, принимать, разгружать и перетаскивать.
 
[31] - 13 минут...

Неделя в итоге: Clip2net_181119114259.png

Стабильно по чуть-чуть, главное что без абсолютных провалов.
 
[32] - 12 минут...

Все мысли о закупке под ремонт, ибо в OBI начинается "черная пятница". Сегодня уже видел как вешали ценники. Завтра с утра еду смотреть все товары, которые меня интересовали. Если на них попала скидка - надо срочно брать, пока не размели.
 
Ну и тратиться слишком сильно не хотелось бы
Главное, не начинайте сдирать пол и крушить стены. А то потом не остановиться, там такооое :eek:
А вообще, ремонт - это хоть и страшно, но всё-таки увлекательно. И это целый экзамен для прокрастинатора. Столько принять решений, сделать выбор, не тянуть сроки... Удачи вам на этом пути! :)
 
Спасибо за поддержку, обязательно покажу что получится в итоге, ну и расскажу, почему получилось именно это :)

А пока на [33] день даже не пытаюсь сделать вид, что брался за работу. Сейчас срочно спать, а завтра снова закупаться.
Главная задача сейчас - максимально быстро закончить с ванной комнатой и вернуться жить в квартиру, ибо очень много времени и сил уходит на ежедневную дорогу туда и обратно.
 
[34] - 1 час 24 минуты...

На завтра выбил день, свободный от моего присутствия на ремонте.
Обещал помочь знакомой девчонке с курсовой по программированию, вот завтра и займусь.

Немного размышлений про квартиру:

С детства знаю, что мне намного комфортнее жить в небольших помещениях... Вот как в детстве во время ремонта вся мебель и все вещи оказались в одной комнате - так сразу и понял))) Не знаю, что это значит с точки зрения психологии, но факт в том, что к большим площадям никогда не стремился, и мелкие площади меня вроде как не угнетают.

Этот момент повлиял на выбор квартиры. По площади конечно особого выбора не было (в рамках моего бюджета), но за свою квартиру в объявлениях зацепился после того, как понял, что там три окна (а это было не так просто, риелтор забыл сфоткать третье окно, пришлось догадываться на основе текста об угловой квартире).

Ну и с самого начала ремонта была поставлена задача разделить основную комнату на две (на спальню и на зал).
Сам смеюсь над рекламой, где хитропопые жильцы хвалятся тем, что поставили в квартире свободной планировки еще стенку, и из двушки получили трешку за те же деньги. И много раз слышал утверждение "из однушки никогда не сделать нормальную двушку" . Но я решил попытаться.

И вот позавчера я вернулся в квартиру и увидел каркас разделяющей стены.
_A1rLCgxj_8.jpg

И я ощутил, что мне уже стало намного комфортнее! Вот прям именно так и хотел, чтобы квартира разделилась на почти равные квадраты кухня/спальня/зал/коридор с ванной. Так что иду именно к такому варианту с максимально изолированными комнатами.
 
Назад
Верх