История одного парня, который очень хотел избавится от прокрастинации...

LameDuck

Прокрастинатор
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
27
16 января 2015 года. День, когда я создал этот личный дневник по рекомендациям владельцев этого сайта. Я собираюсь записывать здесь свои наблюдения и опыт по борьбе с прокрастинацией, или просто истории из своей жизни в реальном времени.
 
Приветствую Вас, LameDuck! Расскажите немного о себе и своей проблеме, если Вы не против
 
Добро пожаловать в клуб анонимных прокрастинаторов )))
 
Да я уже 4 день дописать начало истории не могу. Сами знаете почему. . . Черновик висит, как найду время так сразу. . .
 
Да я уже 4 день дописать начало истории не могу. Сами знаете почему. . . Черновик висит, как найду время так сразу. . .
Знакомо) А давайте без перфекционизма, в черновом виде!
 
Ну или проще всего будет довести начатую мысль в заголовке до конца, на мой взгляд, если черновик кажется бессмысленным вариантом...
"История одного парня, который очень хотел избавится от прокрастинации..."
... Чего там Вы скрыли за многоточием? Обычно должно идти " избавиться от чего то, чтобы..."
 
Я начал свой дневник в разгар сессии :) нашёл чем прокрастинировать :)
 
Мне 18 лет. В начале 2014 я поступил в университет. Так получилось что после окончания школы, я остался без мамы т.к она уехала в другой город на заработки. Ещё будучи в школе я был самым дрянным учеником, потому что приходя домой я зависал в компьютере вместо того чтобы заниматься другими делами, типа делать домашнюю работу или помогать по дому, пока не придёт моя мадрэ и не даст мне пинка. Уже в университетской жизни у меня возникли проблемы с работой которую нам задавали. Любой работой. Я просто приходил и уговаривал себя тем что "вот будет пять часов и я начну что-то делать, а пока посмотрю сериал". Но в отличии от школьной жизни, никто меня не заставлял и я просто забивал на работу, а потом тупо доделывал её ночью. И естественно качеством моя работа не отличалась. И так происходит каждый раз когда я сажусь за что угодно... Уговариваю себя сделать это потом, а когда наступает "время дел", мой внутренний парень шепчет "ещё одно видео на Youtube" или когда всё таки сажусь за дело я начинаю проверять почту вконтакте, или занимаюсь подобной фигнёй . Я делаю это с полным осознанием, я не то что бы забываю или забываюсь. Я чётко осознаю важность, но просто не могу себя заставить... Начались проблемы, начались ссоры, то с отцом (который живёт с другой семьёй), то с куратором... Преподаватели начали в открытую говорить мне, что устали давать мне второй шанс. Были дипрессии. Было что отец орал на меня. Мол говорили что тебе не нужен университет, с таким отношением. (продолжение последует позже, готов к любым вопросам если вас интересует)
 
Знакомо! У меня не в такой тяжёлой степени было. У бывшего мужа хуже. Он умнее меня, а из-за этого проигрывал.

Что касается сериалов и интернетных удовольствий (у меня это исключительно трындеть на форумах), это для меня виртуальный яд. Не могу дозировать, могу только совсем отказаться. А учиться совсем неинтересно? Вам будущая профессия нравится?

Нужно, наверное, вам бросать интернет, как и мне. Во времена моей молодости его не было, а сейчас появился, и мне не справиться, если только совсем завязать.
 
Последнее редактирование:
Знакомо! У меня не в такой тяжёлой степени было. У бывшего мужа хуже. Он умнее меня, а из-за этого проигрывал.

Что касается сериалов и интернетных удовольствий (у меня это исключительно трындеть на форумах), это для меня виртуальный яд. Не могу дозировать, могу только совсем отказаться. А учиться совсем неинтересно? Вам будущая профессия нравится?

Нужно, наверное, вам бросать интернет, как и мне. Во времена моей молодости его не было, а сейчас появился, и мне не справится, если только совсем завязать.
Дело не в интернете. До появления компьютера, в младших классах, приходя домой, я смотрел телевизор... Пока всё так же не придёт мама и не заставит меня. И я абсолютно уверен что, даже если у меня не будет интернета, то я просто начну заниматься чем-нибудь ещё.

Учиться конечно нравится. На специальности журналистика. Просто не хватает организации в моей жизни.
 
Дело не в интернете. До появления компьютера, в младших классах, приходя домой, я смотрел телевизор... Пока всё так же не придёт мама и не заставит меня. И я абсолютно уверен что, даже если у меня не будет интернета, то я просто начну заниматься чем-нибудь ещё.

Учиться конечно нравится. На специальности журналистика. Просто не хватает организации в моей жизни.
Вот, уже пишу неграмотно... ошибку сейчас исправила в "не справится". Раньше это было немыслимо, потому что книжки читала, а теперь вместо них - форумы.

Да, да, у меня тоже эти отмазки - "всё равно толку не будет", "и до этого прокрастинировала". Но всё-таки это было не так запущено.

Есть реальная возможность променять интересную специальность на возможность наслаждаться ютубом и вконтакте.
Я, скажем, прошлый год на интернет убила. Вообще весь. Кончилось тем, что и фитнес забросила. Поэтому и отношусь столь отрицательно. А у вас, может, появятся реальные знакомства, и меньше будете в инете зависать. У меня-то точно ничего не появится, пока не оторвусь.
 
И я абсолютно уверен что, даже если у меня не будет интернета, то я просто начну заниматься чем-нибудь ещё.
И чем же вы просто начнете заниматься, если у Вас в личной жизни (где Вы именно один, без компании) отсутствовал бы компьютер, интернет и телевизор? Читали бы книги развлекательной тематики или есть что-то еще кроме них?
 
И чем же вы просто начнете заниматься, если у Вас в личной жизни (где Вы именно один, без компании) отсутствовал бы компьютер, интернет и телевизор? Читали бы книги развлекательной тематики или есть что-то еще кроме них?
Я сегодня всю ночь "Отверженных" читала, т.к. форумами объелась. :) а накануне - переспала, и не спалось. По-моему, от такого чтения как-то меньше "нарушаешься", чем от форумного флуда (а 90 проц именно оно, если завсегдатай). И оторваться от книги легче, мне кажется.
 
У вас отличная интересная специальность. Чему на ваш взгляд больше всего мешает прокрастинация, учебе? Для чего бы вы хотели освободить время, сократив время на ерунду (интернет, тв и т.д.)?
 
Назад
Верх