Иванчик - прокрастинатор и аддикт

i.vanchik

Прокрастинатор
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
49
Всем привет. Я злостный прокрастинатор и аддикт, т.е. я имею жуткую зависимость на сегодняшний день от ничегонеделания, возведения замыслов в своей голове и тотального их невыполнения в последующем), зависимость от социальных сетей и интернета.
Про возраст - 39 лет, высшее образование, семья, дети и...все. На этом пока все.
Проблема на сегодняшний момент в том, что много-много дел, которые нужно сделать, но я предпочитаю заниматься совершенно другим и это жутко бесит, когда осознаю, что время, которое запланировал для безвозвратно упущщено((( прямо до депрессии, в которую позже впадаю
Короче, всем привет
И я рад, что мне удалось зарегистрироваться
Видимо, время пришло.
 
когда осознаю, что время, которое запланировал для безвозвратно упущщено
Такое бывает у всех, но это не конструктивно, не стоит культивировать в себе чувство вины, оно сильно изматывает и не приносит никакой пользы.

Проблема на сегодняшний момент в том, что много-много дел, которые нужно сделать,
Расскажите поподробнее, что именно вы хотите делать, какие дела считаете наиболее важными для себя?
 
Привет новичку!
Депрессия - одна из причин прокрастинации.
 
Спасибо всем, кто откликнулся, мне приятно:)
Самая большая моя проблема - это мое непостоянство, я так подозреваю. Я начинаю очень много разных проектов, но намного быстрее к ним остываю и впадаю в анабиоз. Ну, многие, наверное знают - это апатично-инерционно-амебное состояние, когда ничего не хочется и любое движение, помимо движения мышки вызывает искреннее возмущение - да как же можно?
Ну и потом чувство вины и стыда за потерянное время поможет очень сильно. Т.е. я очень сильно начинаю страдать, уходить в еду, новости, социальные сети, сахар, лишь бы избавиться хотя бы ненадолго от этого зуда.
Из последних проектов (не закончен ни один, вполне закономерно для прокрастинатора) :
1) нормализация рациона. (У меня есть проблемы с контролем питания. Проще - иногда начинаю жрать и много. И сладкого. И жирного....
2) Изучение английского. Хватает на 2 недели, потом куда-то исчезает мотивация и...ничего...
3) Работа. Честно признаться, я очень мало работаю. Меня почти не контролируют, но...я работаю неэффективно. Мало и плохо. Это меня тоже гложет
4) Моя зависимость от социальных сетей - выражена неявно, но если я проваливаюсь туда, это надолго. Также, как и бесцельный и бесполезный интернет-серфинг, увы. Я уже не могу нормально посмотреть фильм, без того, чтобы не отвлечься, а про чтение книг лучше даже и не говорить
5) Мои занятия спортом. Очень нестабильны, как моя утренняя зарядка и пробежки по утрам. Вследствие этого имею достаточно много жира(. Не слишком, но есть >:[
...отпишусь еще чуть позже)
 
Вы не один такой, каждому из нас знаком и серфинг по сети, и неоконченные дела из-за этого, и чувство вины потом.:)
А какое дело из вашего списка вы бы выделили как самое важное? Что бы хотелось довести до конца в первую очередь?
 
А какое дело из вашего списка вы бы выделили как самое важное? Что бы хотелось довести до конца в первую очередь?
Ну, в данный момент это квартирный вопрос. Т.е. необходимо всё-таки заработать на свою отдельную трешку.
Но, как это сделать в обозримом будущем с моим рвением и мотивацией...
 
Ну, в данный момент это квартирный вопрос. Т.е. необходимо всё-таки заработать на свою отдельную трешку.
Но, как это сделать в обозримом будущем с моим рвением и мотивацией...
Мужик, это многоступенчатая задача. Составь план, что тебе нужно для достижения этой цели, вычлени примитивы, и стремись к их выполнению.
 
Ну, в данный момент это квартирный вопрос. Т.е. необходимо всё-таки заработать на свою отдельную трешку.
Но, как это сделать в обозримом будущем с моим рвением и мотивацией...
Вы знаете, заработать на трешку и самому рьяному трудоголику нелегко, еще и в обозримом будущем.:D Ну думаю, что только ваша прокрастинация всему помеха. Для начала борьбы я бы советовала вам выбрать более простую цель, которую можно достигнуть быстрее и чего проще добиться.
 
Тем не менее, это так. Один из самых важнейших аспектов моего целеполагания - улучшение жилищных условий.
Как бы вокруг него все и крутится. Для того, чтобы улучшить условия, нужно увелчтить доход. На моей работе, прокрастинируя, много не заработаешь. Я работаю в B2B, торгую сложной техникой, продажи длинные и отсутствие быстрого результата, вводит, как вы понимаете, куда:)
Как вариант, можно поменять работу, но именно этим я и занимаюсь немалую часть своей жизни, поэтому сейчас я пришел к выводу, что сначала я поменяю себя, а именно отношение к работе, а уже потом все остальное:)
 
Чтобы менять себя, недостаточно слов - нужно дело. Поэтому я и спросила, что именно вы хотите сделать первым? Квартира - это безусловно важно, но это, скажем так, долгосрочная цель. А что вы можете и хотели бы сделать уже сейчас?
 
Чтобы менять себя, недостаточно слов - нужно дело. Поэтому я и спросила, что именно вы хотите сделать первым?
Я хочу избавиться от рефлексии и на работе заниматься исключительно работой. Хочу количество часов, уделяемых непосредственно рабочим процессам, довести до 6ти. И делать не то, что хочется, а то, что необходимо в данный момент. По сути, ставить цели и достигать их, а не забивать на них, встретив первое затруднение и потом сокрушаться
...
дополню) SMART-цель: хочу 50 контактов с клиентами в день, (звонки+встречи) - с фиксацией в системе CRM Base), т.е. с отчетом по каждому контакту в письменном виде.
 
Последнее редактирование:
Нет интернета - нет прокрастинации....
 
дополню) SMART-цель: хочу 50 контактов с клиентами в день, (звонки+встречи) - с фиксацией в системе CRM Base), т.е. с отчетом по каждому контакту в письменном виде.
А сейчас сколько у вас контактов с клиентами в день? Эта цифра - 50 контактов, она реальна для вас?
 
Да, она вполне реальна. Сейчас 15-20 максимум.
 
Тогда реализуйте)
 
Назад
Верх