Дневник Матильды

Матильда

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
15
Реакции
26
Баллы
13
Всем Привет!!!

На этом месте должен был быть большой, нескучный, ироничный, смешной пост как я дошла до жизни такой. Потом подробное описание как прокрастинация влияет на мою жизнь сейчас. И в заключении пункты как я планирую излечиться от недуга.
Но все это я, естественно, не написала...
На сегодняшний день в прокрастинации я достигла пиковой точки, откладываю все что можно и нельзя и совсем ничего не делаю. Уже даже немного надоело))) Надеюсь дневник как-то поможет выйти из анабиоза.
 
Приветствую Вас, Матильда!
Надеюсь, мы сможем помочь Вам справиться с прокрастинацией
 
И снова здравствуйте!
Как можно догадаться моя прокрастинация никуда не исчезла, поэтому я снова здесь.
Хочу все таки попробовать вести дневник)
 
Добрый день! Хорошо, что вернулись)
Расскажите, что Вас беспокоит? В чем Вы прокрастинатор?
 
Добрый день! Хорошо, что вернулись)
Расскажите, что Вас беспокоит? В чем Вы прокрастинатор?

Добрый!) Если Вы не против давайте на ты))) Начала читать твой дневник. Многое очень знакомо)))
На данный момент я прокрастинирую.... все...
Ну вот буквально. Кроме похода в туалет)))
Уровень моей прокрастинации согласно теста 92%
И я не знаю что с этим всем делать...
Я начала замечать что со мной "что-то не так" лет 7 назад
Пыталась найти причину этого поведения, мне казалось если я ее найду, то сразу все изменится.
Причину я нашла и не одну. Это и перфекционизм, и страх ошибкок, и воспитание и многое другое
За все это время я перепробовала кучу способов борьбы с прокрастинацией, которые не помогли.
И что самое ужасное-начинаю терять надежду, что можно что-то исправить.
 
Прошло 3 года... от прокрастинации так и не избавилась...
Может всё-таки начать вести дневник?)))
 
Привет! Я тоже посте долгой паузы вернулась) Давай попробуем вести дневники, может, и не зря это все.
 
Привет! Я тоже посте долгой паузы вернулась) Давай попробуем вести дневники, может, и не зря это все.
Пивет! Привет! Очень приятно встретить живого человека))) Учитывая специфику форум не особо активен)))

Дневник это по любому хорошо. С дневником больше осознанности и анализ какой-никакой)))
Вести дневник попробую, но не обещаю))) Обещания напрягают и уменьшают вероятность их выполнения))))
 
Рекомендую всё таки давать обещания и стараться их выполнять. Этакий выход из зоны комфорта :)
Ни в коем случае не поддерживаю все эти мотивашки и прочую ересь аля "приходи на наши семинары за овердофига денег и успешный успех достигнет тебя", но.
Выход из зоны комфорта действительно работает
 
Рекомендую всё таки давать обещания и стараться их выполнять. Этакий выход из зоны комфорта :)
Ни в коем случае не поддерживаю все эти мотивашки и прочую ересь аля "приходи на наши семинары за овердофига денег и успешный успех достигнет тебя", но.
Выход из зоны комфорта действительно работает
рабочие инструменты в борьбе с прокрастинацией очень индивидуальны и зависят от того где у вас "поломалось")))
я, например, инфантильна и боюсь взять на себя ответственность поэтому боюсь всяких обещаний
сейчас мне нужен положительный опыт достижений без обещаний, а потом уже можно начинать с маленьких обещаний
пока рановато)))
 
Я тут вот по какому вопросу...
Надо что-то решать с режимом дня и срочно. На сегодняшний день это самая большая моя проблема, решив которую станет легче решать все остальные.
Проблемы со сном преследуют меня всю жизнь. Впервые проявлялись еще в школе. Сейчас засыпаю я поздно и сон какой-то поверхностный как полудрем. Потом целый день хожу сонной мухой, не выдерживаю и днем вырубаюсь. И все по новой.
Что планирую делать (но не обещаю)))))
-расслабляющая йога перед сном
-заказать и пропить курс витаминок
-если не засыпаю 30 минут вставать и делать что-то полезное. Ночью я ничего не делаю потому что пытаюсь уснуть, а днем потому что сплю)))
-фиксировать время когда сплю
например сегодня спала с 5:00 до 8:30 и с 11:00 до 15:00
 
Спала с 2:00 до 12:40
И до сих пор не могу встать с кровати. Лапы соцсетей не отпускают((( вот допишу и встаю
 
Итак... все плохо))) со сном все еще какая-то жопа
Например сегодня я спала 3:40-8:34 и 10:10-13:40
Очень хочу спать!!!! Нет сил что-то делать(((
Вчера была у врача. Думала на фоне этой бессонницы мне пока не будут отменять антидепрессанты. Но доктор сказал отменять и по этому поводу я тоже немного волнуюсь. Снотворное сказал пока прописывать не хочет т.к. от него сильное привыкание. Сказал пока попробовать мелатонин. Заказала на Айхербе. Жду.
Кроме того я какого-то хрена вписалась в 2(!!!) марафона по рисованию. Вечно я вписываюсь в движухи, откладываю выполнение домашек и сливаюсь((( И каждый раз как в первый раз. Все время кажется, что уж этот марафон я пройду обязательно. Но поступаю все по тому же сценарию(((
Стараюсь не ругать себя т.к. от этого становится только хуже.

Пойду приберусь немного. В квартире бардак ужасный, тошнит уже.
 
Держитесь, Матильда!
Я вообще считаю что медикаменты только на самый крайний случай. И никогда не пользовался ничем таким. У меня были времена бессонницы, когда я сильно переживал из-за развода. Почти не спал и почти не ел несколько дней подряд. Потом всё пошло на улучшение и тут соглашусь с пословицей "то что нас не убивает делает нас сильнее"
 
  • Like
Реакции: Lyla
Спасибо большое за поддержку!!! ;)


Вдруг пригодится кому-то с бессонницей. Мне мой врач посоветовал блог по неврологии. Там есть цикл статей про сон. Нашла одну весьма занятной)))
https://laesus-de-liro.livejournal.com/299933.html
Часть про немедикаментозное лечение
Буду внедрять:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilia
Назад
Верх