Время уходит

Ольга Третьякова

Прокрастинатор
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Приветствую всех заглянувших ко мне. Решила завести личную страничку, что бы излить душу. Надоело уже так жить, сил просто нет. Ненавижу себя. Я откладываю всё. Я просто живу отложенной жизнью, не живу сейчас. Откладываю начиная от самых простых ежедневных дел, как приготовить еду, убраться, так и до крупных глобальных целей, ребёнком вообще не занимаюсь. В моей жизни нет ничего интересного, нет движения вперёд, барахтаюсь в болоте.
Я прекрасно понимаю свою проблему, читаю и собираю информацию, компьютер забит файлами с текстами о прокрастинации, море книг скачано. Иногда бывают просветы. Бывает встрепенусь, пойму что часы убегают и с ними жизнь, а запланированное не осуществляется. Вроде начинаю шевелиться, открываю ежедневник с кучей записанных дел, что то выполняю, но моего энтузиазма хватает на день-два и опять погружаюсь в серость тихо ненавидя себя за бесхребетность.
Началось всё примерно 4 года назад с рождения ребёнка и выхода в декретный отпуск. У мужа прекрасный график 2 через 2 день-ночь, поэтому дома он бывает часто и с ребёнком помогал всё время, сидел с ним с удовольствием, да и сам малыш достаточно спокойный-ночами спал крепко, с животиком проблем не было, поэтому высыпались всей семьёй и в спокойствии проводили дни. С нами живёт моя мама и помогала нам всегда уборкой и мытьём посуды, с приготовлением пищи тоже проблем не было-готовить я люблю да и муж не из капризных, на несколько дней варила суп и мясное, оставалось только гарнир придумать, . Соответственно у меня появилось много свободного времени и это сыграло злую шутку, больше не надо спешить выполнять все дела, как раньше за один выходной, И я начала всё откладывать, так как никакого наказания не следовало. В итоге вылилось всё в стойкую привычку, которую не могу победить.
Что хочу сейчас? В голове на самом деле большой пласт информации, но не могу её разложить по полочкам и составить план действий. Буду писать свои мысли и действия. Надоело уже себя поедать изнутри. Хочу действий.
 
Из прочтения поймал себя на следующих мыслях

Я откладываю всё.
. В моей жизни нет ничего интересного, нет движения вперёд, барахтаюсь в болоте.
То есть откладываем все скучное. Это естественно.
Но скучное - это все, что у Вас есть в жизни? И все что есть в мире - это скучно?

понимаю свою проблему, читаю и собираю информацию,
И в чем заключается Ваша проблема (ну кроме излишнего навешивания на себя ярлыков и обязанностей)?


P.S. Как на мой взгляд, Ваша проблема в отсутствии интересных себе глобальных целей.
Если глобальная цель интересна, это не вяжется с утверждением " в моей жизни нет ничего интересного".
 
Ольга, не стоит так сильно себя корить. Такие проблемы случаются у многих женщин с рождением ребенка: образ жизни изменился, старые дела ушли, а новых прибавилось не много, тем более, вам помогают с домашними обязанностями. Безделье затягивает. Образно говоря, чем дольше сидишь на диване, тем меньше хочется с него слазить.
Скажите, у вас есть хобби, что-то, чем бы вы хотели заниматься, пока есть время до выхода на работу?
 
Мария, на самом деле я очень много чем интересуюсь и стараюсь заниматься по возможности. Я люблю готовить и это у меня получается, бывает ,по вдохновению, и на завтрак, обед и ужин готовлю новые блюда и так всю неделю non-stop, люблю читать и читаю много на разные темы от художественной-исторической до бытовой психологии, пытаюсь учиться шить, осваиваю йогу, изучаю цветотипирование, готовлю дома крема для лица и тела для себя и всех подруг. Сразу всё и не припомню. Когда я на волне- на всё это нахожу время, но как падает какой-то внутренний настрой всё останавливается. Жизнь полосатая.


То есть откладываем все скучное. Это естественно.
В моём случае я в 90% откладываю интересное, что хотела бы сделать, но почему-то себя торможу. Это и походы в театр, кино, посиделки с подругами, погулять с ребёнком, послушать любимую музыку или посмотреть фильм. Я это всё люблю, но откладываю на равне с уборкой по дому.

Но скучное - это все, что у Вас есть в жизни? И все что есть в мире - это скучно?
Противоречащие друг другу предложения. Вообще в мире нет ничего скучного, всё определяет наше отношение к происходящему вокруг. Может быть я неправильно изложила мысль сказав

В моей жизни нет ничего интересного
Я имела ввиду то, что именно из-за откладывания всего на завтра, день оказывается пустой, к этому добавляются переживания по этому и краски ещё больше бледнеют.
 
В моём случае я в 90% откладываю интересное, что хотела бы сделать, но почему-то себя торможу. Это и походы в театр, кино, посиделки с подругами, погулять с ребёнком, послушать любимую музыку или посмотреть фильм. Я это всё люблю, но откладываю на равне с уборкой по дому

Так может Вы устали от своих дел, и Вам не хватает развлечений. Но чувство долга/вины/совести не дает Вам возможности поразвлекаться без зазрения совести.
Просто тут Вами перечислены как интересные сплошь развлечения.


Я имела ввиду то, что именно из-за откладывания всего на завтра, день оказывается пустой, к этому добавляются переживания по этому и краски ещё больше бледнеют
Хм.
Хорошо, спрошу по другому о Ваших пустых днях в полном интересностей мире. У Вас есть мечта?
 
Последнее редактирование:
Так может Вы устали от своих дел, и Вам не хватает развлечений. Но чувство долга/вины/совести не дает Вам возможности поразвлекаться без зазрения совести.
Вот это в точку. Я устала от обыденности. И не выполненные дела мешают мне нормально расслабиться и развлечься. На сайте Матроны я читала и скопировала себе статью-перевод с американского блога о прокрастинации. Может она есть и на этом сайте. Там очень красочно описано моё положение, что я нахожусь всегда на тёмной площадке для игр, где развлечения не доставляют радость, т.к. висит груз ответственности за невыполненную работу.
Дайте совет, как Вы видите выход из ситуации. Возможно мне не хватает взгляда со стороны, поэтому мои попытки заканчиваются провалом.
 
Дайте совет, как Вы видите выход из ситуации. Возможно мне не хватает взгляда со стороны, поэтому мои попытки заканчиваются провалом.
Я устала от обыденности
Я ж не просто так спросил, есть ли у Вас мечта.
Просто только сокровенная мечта - это единственный выход из обыденности, чтобы вновь легко вставать по утрам. Во всяком случае, я другого не знаю.
Точнее, мечта у Вас точно есть.
Но знаете ли Вы свою мечту?
 
Назад
Верх