Волшебный Пендель

ЛераЯсина

Прокрастинатор
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
24
здравствуйте, я Лера и я ленивая жопа. хотя все, кто меня знают, так никогда не скажут. но я то про себя точно знаю. я могла бы больше, и я могу больше, я это точно знаю. хочу понять, что меня подвигает на такие "запои" лени. мозгом понимаю, но. . надо это анализировать. вот с помощью этого дневника я и буду это делать.
ну ещё я графоманка. иногда я буду писать короткие тексты по существу, иногда меня начнёт развозить. и не дай бог это увидят мои заказчики) но вряд ли..
я, конечно. могла бы вести такой дневник и в тетради. но в телефоне уже привычнее да и тетрадь стопудово потеряется...

нет, человек я на самом деле не ленивый. я могу проворачивать горы работы потому что это надо. лени во мне как таковой нет. Всё, что я делаю, я должна сделать качественно и правильно, потому что это моя марка, моя работа, моё лицо, моя репутация. я не могу позволить себе относиться к своему делу спустя рукава, это недопустимо. ах да, я работаю на себя, начальников надо мной нет (и не будет надеюсь). шторы изготавливаю. люблю свое занятие очень. но как я устала.. хочу сходить к психологу. проблемы свои осознаю, а что дальше не знаю. нет, со стороны мне не помогут, я должна сама дойти до этого всего. тогда результат закрепится и ошибки не повторятся .
моя проблема в том, что.. ой да их море. и выделить одну главную я не могу. устала. кончилась. выдохлась Лера. сил никто мне не даст, всегда в себе их находила. они и сейчас есть, только ещё не знаю, где именно лежит тот запас энергии, из чего её производить. вот это место мне и надо сейчас найти. задача в этом. или я рискую вся выжаться, как лимон? чувствую себя в тупике. работа радости не приносит, результатов тоже ощутимых . самореализация уже не так интересна, хотя на одном из первых мест стоит. сил нет.

пока все. работать пора. телефон всегда под рукой, поэтому во время перерывов буду писать ещё. наверное.

полезно будет перечитывать свои слова и следить за своими мыслями, чтобы понять, откуда ноги растут.
 
Дневник правда хорошая штука. Я свой частенько перечитываю, только мне пока не очень помогает. Надеюсь у Вас все получится.
 
Дневник правда хорошая штука. Я свой частенько перечитываю, только мне пока не очень помогает. Надеюсь у Вас все получится.
спасибо за внимание к моему дневнику ) если и не поможет, то хотя бы видеть динамику и анализ своего состояния - это уже полезно)
 
пока строчила по прямой (завтра вывешивание у заказчицы ) , мысли в голове бродили... разные. я склонна к анализу во всем. вывод такой: потеряны ориентиры. старые никуда не годятся, новых нет. подвешенное состояние. а когда некуда идти, что происходит? правильно. ничего. стагнация.
поставлена задача номер раз - выявить то, на что идёт основная трата энергии, то, что забирает все силы, и не даёт должного результата. устранить проблему. зачем тратить силы туда, где нет отдачи?
найдена проблема. буду устранять. очень распространённая проблема у женщин) это двоюродный муж у меня. ну то есть просто живём ))) ленивый нахлебник, который вечно нуждается в понимании и контроле. два раза выгоняла, и черт знает зачем приняла снова. эта вечная вера в то, чел поймёт и загорится делом, а не на словах. Господи, зачем ты меня сделал женщиной....) нельзя жить с человеком, который тебя понижает и не хочет дотянуться до тебя. никого никогда тащить не надо. я же прекрасно это понимала.
завтра эта проблема будет решена и устранена. чел меня использует и это очевидно. расписывать не буду, и так все понятно. что это значит? а значит это то, что те силы, которые я кидала на него, останутся у меня. уже будет ресурс, с которым можно уже что то делать, а не сидеть на попе ровно.
вот есть такие люди вампиры, которые как чемодан без ручки - и нафиг не нужен, и вдруг пригодится, и место занимает. нет уж, такие чемоданы надо выбрасывать. вот этим и займёмся (потирая руки как муха лапки, которая что то задумала, сидя на потолке))))
 
как хорошо, что этот чемодан не объявлялся. не хочу опять по десятому кругу объяснять элементарные вещи. видимо понял. так думается . . .

утром проснулась с позором. проснулась в девять, в это время мы должны были с нею уже ехать к ней домой на вывешивание. она развернулась у моего посёлка и уехала. я просто не услышала будильник! позорище. ... сегодня с лёгкостью все доделала, осталось мелочи. ни разу такого не было. мда...

планы на сегодня: начать шить комплект в соседний посёлок, найти отрез ткани и доделать уже прошлый заказ туда же. кропотливая работа,, которая возникла по моей же вине. память никакая, с размерами напутала, такая глупость. месяц сделать уже не могу. ленивая жопа.

что сегодня сделано: завтрак, собрала ягоду, приготовила воду на вечер, сходила в магазин, доделала вчерашнюю работу. закинула и повесила две стирки. с иринкой потеряла полтора часа, опять выслушивала её проблемы. иринка это отдельная история, как нибудь расскажу.
что сделать: ужин, начать следующий заказ, найти тот отрез несчастный прости Господи, вымыть диточку и самой почистить перышки, собраться на завтра.

планы на завтра: поехать на вывешивание, закинуть денег на карту, раздать долги, зайти на почту, (полдня) еда, доделать заказ, лучше оба. заработать денег. начать большой заказ. подумать, как его разделить на два захода. ответить в сообщениях по заказу в группе подобрать эскиз и посчитать его. (вечер) уложиться до 11.

с мужем двоюродным решу все по ходу дела. не вкладывать эмоции и нервы. держаться, соблюсти голову в холоде, иначе планы расстроятся.

сократить количество сигарет. наркомания..

награду надо себе назначить за старания. скажу себе, какая я молодец, я смогла поднять пятую точку и это не так уж и тяжко, как кажется)

лишь бы завтра с вывешивания снова спина не рухнула. уколы не хочется ставить снова.
 
третий день думаю одну мысль и развиваю её. у меня идея фикс нельзя проводить день безрезультатно. должна быть цель, а лучше две или три, к которой я каждый день должна продвигаться. плюс хоть какой то должен быть. если день прошёл без плюса, это не ноль, это минус. один день безделья в работе, например, откидывает меня на два дня назад это очень неполезно . то есть день простоя =два дня назад. так жить нельзя. жизнь идёт не в плюс, а в огромный минус! вот это понимание сильно бьёт по мозгам. очень себя ругаю за то, что не про двигаюсь. в принципе нуля быть не может. если ты не двигаешься, ты откатываешься назад быстрее в два раза чем продвигаешься вперёд. бег по горе вверх.. если скатывается вниз, очень много сил тратится на исходную точку. вывод - выгоднее все время двигаться, не останавливаясь.

кстати, почему несколько целей. мозг чтобы переключать. я устаю постоянно работать над одной задачей, необходимо переключение. ну и плюсиков больше получается))

отдых это тоже плюс. полноценный отдых. потому что этим ты выкладываешь в себя. после хорошего отдыха с новыми свежими силами берёшься за задачи и результативные их решаешь. это несомненный плюс. отдых не путать с ленью. мозг не должен в это время лениться. главное - переключать его на разные задачи. поэтому хороший отдых тоже выгоден. вооот.... думаю, от какого вида отдыха я не устану) давно хотела начать рисовать картины по номерам) повязать крючком коврики из остатков вуали, очень получается здорово) что ещё. от поездок я устаю. в общем, надо подумать.
 
посмотрела темы по датам - форум заглох давно) но мне зрителей и не надо, для себя пишу.
 
Дневник правда хорошая штука. Я свой частенько перечитываю, только мне пока не очень помогает. Надеюсь у Вас все получится.
здравствуйте, похоже мы на этой площадке одни с вами))) посмотрела темы, давненько ничего не писали) так что будем поддерживать друг друга)
 
Лера, да нас тут активных не так много осталось, хотя сайт полезный. Давайте держаться вместе ;-)
Работа у Вас кстати кстати со стороны интересная и романтичная.
 
Лера, удачи! Я из стареньких) Просто писать сейчас нет времени, много перемен.
 
Лера, да нас тут активных не так много осталось, хотя сайт полезный. Давайте держаться вместе ;-)
Работа у Вас кстати кстати со стороны интересная и романтичная.
сложная работа) но какие мурашки у меня от результата) и от вида счастливых хозяев дома)
 
ну вот. два дня не писала. вчерашний день прошёл ярко - впечатление от вывешивания самые приятные, получилось именно так, как задумывала. хозяйка дома счастлива, огромный заряд положительных эмоций от неё пришел)

а сегодня день опять никакой. ну не совсем никакой. по плану не пошёл. сходила заказ хороший приняла, вкуснющий рис с курицей приготовила. два раза в магаз бежать пришлось, ничего в голове не держится.. жара.. мозги плавятся.

завтра с утра, пока не жарко, возьмусь за работу.

объявился чемодан без ручки. вроде и объясняет все логично с его стороны, и я истеричка, и я виновата. а мне ему и сказать нечего. разговор из конкретного русла уводит в мелочи какие то. невозможно с ним разговаривать. и разговор грамотно строит - так значит я во всем виноват? обобщает, мелочи какие то вспоминает, заставляет меня чувствовать вину за неизвестно что.. невозможно с ним диалог строить конструктивный. вот всё слова, слова.. а дела ноль. знаешь, человек когда хочет, он берет и делает. если не делает, то не хочет. теперь я понимаю, как мой тупой отчим умудрился мать, умную женщину на руководящей должности, под себя подмять.. вот именно таким образом. просто первый раз с таким способом манипуляции встречаюсь. когда откровенное чмо пользуется людьми. давит на такие точки, типа ты просто вся такая властная, слова мне сказать не даёшь и все должно быть по твоему.. и начинаешь невольно думать, ну может на самом деле так.. характер такой. а нет блин! после этого они ещё ленивые становятся и почивают на лаврах, а ты и сама не замечаешь, как начинаешь его обеспечивать и "понимать", и все оказывается на тебе, я значит грубая материалистка и не понимаю его высоких устремлений и его тонкую душевную блт организацию! извините за мой русский.

я не понимаю, как я могла купиться на такое последний раз. сейчас все прозрачно и понятно.

завтра он приедет и я не хочу с ним разговаривать.
 
на завтра планы: начать и закончить серые шторы на карниз 2.40, там немного, только много математики, поэтому с утра взяться и не откладывать, чтобы мозги не протухли от жары, а то ошибок наделаю.
второе. ни за что не поддаваться провокациям чемодана. соблюдать внутреннее спокойствие и не выпускать наружу бешеного внутреннего хомячка.

ах да, чуть не забыла. собрать и заморозить малину. в этом году много ягод)
 
Назад
Верх